AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 14:28 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
у меня мааааленький вопросик (на засыпку) (ну, не удержался) (не, ну, правда) (ну, очень часто читал это выше) по игре:

немного предхистори:
с начала игры до 19-20 (был убит) я лично находился на удержании нефтезавода, который в 19-50 наконец то был взят оппонентами;
я уже отсидевший в мертвяке не стал дожидаться на базе своих бойцов, двинулся в рейд на шахту (20-ти часовой уран), где мы вместе с камрадами успешно отбили чужой ящик;
далее вернувшись на базу и объединившись со своими из 3-го взвода и частью 2 и 4 захватили второй чужой ящик (21-но часовой уран);
22-х часовой решили пропустить, дабы запутать противника;
с этого момент и до конца игры могу почасово сказать обо всех вылазках на шахты, ибо лично занимался переноской, складированием и подсчетом урана СВАПО;
картина следующая – сопротивление было встречено только с утра уже после 9-ти;
в ночной стадии пару раз вблизи шахты шарилось пару одиночек (возможно ЮАР), с которыми в боевое столкновение не вступали, а обходили дебрями, бродами дабы обеспечить максимальный шанс для выполнения боевой задачи;
на самих объектах (шахтах) не встретили не единого человека;
с 3-х до 4-30-ти отдал своим бойцам приказ на поспать (как раз на 3-х часовой оказывается ЮАР заходило нас проведать (жаль не пересеклись в графике);
проснулись по будильнику и продолжили грузоперевозки по… полигону Горяново (Химбрат–друг, ты понимаешь о чем я)

теперь многосоставной вопрос (простите за долгость, но видимо хочется сформулировать все четко):
1. Где во время выполнения основной сценарной линии находилось ЮАР ночью?
2. Почему не были предприняты попытки отбития ящиков с противогазами в вечернее время с 21-00 до 24-00, впрочем как и утреннее с 6-00 до 9-00?
3. И самое важное… О КАКОМ НОЧНОМ ПРЕИМУЩЕСТВЕ ИДЕТ РЕЧЬ?????

……………. P.S. Одну шахту мы обезуранили придя туда в четвером……
ночной перевес СВАПО таким образом колеблется от 4/0 до 12/0
на ноль (как обще известно) делить нельзя…..

P.S. P.S.
победу СВАПО заслужило тем, что в ее рядах все 24-ре часа игры находилось определенное количество игроков следовавших линии сценария, талантливо разработанного и оформленного организаторами игры «Вспышка».

_________________
Show must go on.


Последний раз редактировалось Змей Вт май 25, 2010 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 14:28 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
К артобстрелу только одно пожелание)) Сделать побольше дальность "пуска", ато я от самой кромки леса в 10 метрах от базы ракеты запускать пришлось :lol: Замочили кстати пока я как шаман с поднятыми над головой руками с брелками прыгал и давил на клавиши :lol:

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:18
Сообщений: 62
Откуда: Орел, 139 ОККП
Змей писал(а):
22-х часовой решили пропустить, дабы запутать противника;

Вам это удалось :)
Змей писал(а):
1. Где во время выполнения основной сценарной линии находилось ЮАР ночью?

Ждало нападения на свою базу. Лично я пытался не заснуть в капонире...
Змей писал(а):
2. Почему не были предприняты попытки отбития ящиков с противогазами в вечернее время с 21-00 до 24-00

В это время вас ждала засада на шахте Бета - но вы туда не пошли :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:02 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Mops писал(а):
Ждало нападения на свою базу. Лично я пытался не заснуть в капонире...

А чего ее ждать? Нападение на базу было логично только для того, чтоб забрать уран с нее.
А так как командиры команд альянса СВАПО уже поняли, что урана у вас меньше, чем у нас, то и не стали ходить в атаки. Уже потом, утром, когда получили инфу от разведчиков, что почти все ЮАРовцы вышли с базы для последнего штурма - вашу базу взломали и утащили 3 стержня.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:09 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
1. удалось - замечательно (на то стратегия и нужна)
2. база нашей группе добытчиков была незачем, все свое мы брали на шахтах.
3. 20, 21 - в боевом порядке захватили не только уран, но и чужие ящики, 22 - пропустили (стратегически), 23, 00, 01, 02 - взяли без боя (не считая одиночек - см.выше), 03, 04 - спали (как оказалось тоже стратегически), 05, 06, 07, 08, 09.... см. выше..... 10 - после первого штурма базы, сбегали в течении 8-ми минут принесли вовсе без проблемм (как раз отсюда и уходила далее группа на захват базы ЮАР, а мы вернулись к себе привычно волоча ящик в противогазах по бездорожью), 11 - героическим усилием и недюжей силой воли решил не брать, просто так....

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:25 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Цитата:
11 - героическим усилием и недюжей силой воли решил не брать, просто так....

Подтверждаю полностью. Именно так. То есть решительно был военный совет: брать или не брать.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:44
Сообщений: 770
Откуда: ОРЕЛ ( Бандерлоги)
HimBrat писал(а):
К артобстрелу только одно пожелание)) Сделать побольше дальность "пуска", ато я от самой кромки леса в 10 метрах от базы ракеты запускать пришлось :lol: Замочили кстати пока я как шаман с поднятыми над головой руками с брелками прыгал и давил на клавиши :lol:

Хим, работу над ошибками провел.

_________________
Чтобы чуствовать себя орлом, надо летать с орлами.
Тихон при взаимодействии с живым организмом выбивает его в обычную реальность. ( Не моё)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:52 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вообще в дали что-то очень солидно ближе к вечеру первого дня грохало, мы с Шмелем никак не могли определить по звуку "корсаровый эквивалент". Но растяжки на 6 корсаре, на негуманность которых многие жаловались, по сравнению с ЭТИМ просто хлопушки на утреннике в детском саду.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:18
Сообщений: 62
Откуда: Орел, 139 ОККП
SHaDow писал(а):
Вообще в дали что-то очень солидно ближе к вечеру первого дня грохало, мы с Шмелем никак не могли определить по звуку "корсаровый эквивалент". Но растяжки на 6 корсаре, на негуманность которых многие жаловались, по сравнению с ЭТИМ просто хлопушки на утреннике в детском саду.


Миномет. На 5-м корсаре. Просто из трубы звук довольно громким выходит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 16:01 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
если до 8-ми вечера первого дня.... то это две волны (из 8-ми) атаки на нефтезавод.
в первую волну было страшно.... особенно смотря на погибших от этого действа соратников, встваваших по 2-3 человека и уходивших в сторону мертвяка. задержка была дикая (по 10-20 секунд), но в руки такую .... вещь брать никто не собирался....
во вторую волну было уже привычно и из "стариков" переживших первую волну никто позиций не менял (при этом жадно и с улыбкой наблюдая за "новичками" которые такой фиерии не видели и судорожно метались по периметру спасая собственную жизнь)

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 19:29 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
По поводу "ожидания нападения на нашу базу"...
Ну ребяты, яже написал, вы что меня не читали чтоль? :lol: Я не ждал нападения, я пытался обеспечить хотябы сколько-нибудь плотное кольцо чтобы деверсанты не порезали всех ночью и не пробрались на базу ибо народу на базе было всего около 20 человек, и срывать хотябы 10 из них на "отбивание ящиков" на мой взгляд не имело смысла... а упор я делал на то, что уран который натаскает СВАПО за ночь мы при помощи артудара и большим кол-вом человек (я ожидал около 60 человек :lol: это за минусом тех, кто предупредил, что уезжает вечером в субботу) отобьем при штурме с утра (и до конца игры, т.е несколько попыток было в запасе), но этому плану, к сожалению не суждено было сбыться :)

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
HimBrat писал(а):
По поводу "ожидания нападения на нашу базу"...
Ну ребяты, яже написал, вы что меня не читали чтоль? :lol: Я не ждал нападения, я пытался обеспечить хотябы сколько-нибудь плотное кольцо чтобы деверсанты не порезали всех ночью и не пробрались на базу ибо народу на базе было всего около 20 человек, и срывать хотябы 10 из них на "отбивание ящиков" на мой взгляд не имело смысла... а упор я делал на то, что уран который натаскает СВАПО за ночь мы при помощи артудара и большим кол-вом человек (я ожидал около 60 человек :lol: это за минусом тех, кто предупредил, что уезжает вечером в субботу) отобьем при штурме с утра (и до конца игры, т.е несколько попыток было в запасе), но этому плану, к сожалению не суждено было сбыться :)

Все правильно сделал ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 19:59 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Итак, по информации организаторов, на игре "Вспышка" присутствовало 232 человека. В это число включены и игравшие милые барышни.
Поздравляю всех участников! Для Орла это событие.
Спасибо всем приехавшим и ждем в гости снова!!!!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 0:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 19:35
Сообщений: 439
Откуда: Орел,Тени,Correction group
А почему "милые барышни" идут отдельной графой? Что за мужской шовинизм?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 7:04 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Ну-у-у, во-первых, ув. форумчане знают, как я отношусь к слабому полу, и мужским шовинизмом там даже не пахнет, а во-вторых, насколько мне известно, с игроков-девушек взносы не брались.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group