AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 12:39 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Здравия желаю, товарищи бойцы!

26 марта 2017 года состоится очередная игра из серии Red Alert от команды К-909 посвященная 13-летию команды. Место проведения - полигон Аэропорт (уточняется), время - с 12:00 до 18:00. Подробности буду выкладываться в этой теме.

Обсудить предстоящую игру можно тут: viewtopic.php?f=4&t=5217
Зарегистрироваться тут: viewtopic.php?f=4&t=5216&p=81469#p81469

Изображение

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Последний раз редактировалось SHaDow Вс мар 19, 2017 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 23:27 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Пассажирский «Дуглас DC-11» легко разбежался по взлетной полосе аэродрома города Гамильтон и плавно развернулся над островом в сторону Флориды. Когда под крылом заблестели океанские волны, к самолету присоединились два истребителя "Хариер" сопровождения. В богато отделаном салоне правительственного самолета находились профессор Шадов, генерал Вестморленд и группа сопровождающих морских пехотинцев армии США. Последние, впрочем, ютились в хвостовой части самолета и старались не попадаться лишний раз на глаза высокому начальству.
- Надеюсь, профессор, после отдыха на Бермудах Вы, наконец, приступите к разработке поточной линии по производству киборгов для окончательного решения нашей доблестной армией советского вопроса? - спросил генерал Вестморленд, разглядывая в иллюминатор морскую гладь, незаметно переходящую в глубокую синеву атлантического неба.
- Возможно, генерал, если мне не помешают осуществить это какие-то непредвиденные обстоятельства.
- Какие могут быть обстоятельства, профессор? В нашей солнечной Флориде все готово для работы, базы контролируются нашими элитными войсками, даже наш самолет охраняют как президентский борт. Не может же дотянуться рука кровавого Сталина сюда, в самый центр Атлантики?
- Не будьте так уверены, генерал. Вам, наверное, известно, что эти воды имеют достаточно дурную репутацию?
- Я вас умоляю, профессор. Это все досужие вымыслы журналистов. Достаточно пьяному рыбаку перевернуться на лодке в море, как его «загадочное» исчезновение приписывают инопланетянам или ужасному «Бермудскому треугольнику».
- Не все можно списать на выдумки, генерал. Вот, например, в 1945 году в этих водах пропало целое звено бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвенджер». Тогда товарищ Сталин мне… В смысле, так никто и не сумел выяснить, что же с ними произошло, хе-хе, несмотря на масштабную спасательную операцию.
- Полно, то были курсанты, заблудились в тумане, наверное... Кстати, что это, профессор?
В салоне самолета внезапно потемнело. Вместо сияющей глади океана за иллюминаторами виднелась только серая пелена, настолько плотная, что не видно было даже истребителей сопровождения. Возможно, их полированные дюралевые фюзеляжи просто сливались с нахлынувшей мглой.
- Наверное, мы влетели в облако, генерал, не стоит беспокоиться, всё идет по плану.
Внезапно что-то изменилось. Через секунду стало понятно, что. Шум двигателей больше не был слышен. Самолет клевнул носом, словно налетев на невидимую преграду, но быстро выровнялся и начал ощутимо снижаться. Под потолком ожил динамик. Подчеркнуто спокойным голосом говорил командир корабля: «Господа, попрошу без паники, ситуация под контролем - мы падаем. Всем приготовиться к аварийной посадке на воду, наденьте спасательные жилеты и проверьте свистки, чтобы отпугивать акул». «Купание в мои планы сегодня не входило» - пробурчал Вестморленд напяливая оранжевый спасательный жилет с вшитыми кусками пенопласта , - «опять чертовы аборигены разбавили керосин ослиной мочой!». А вот профессор Шадов был, казалось, совершенно спокоен. Он не торопясь извлек из под кресла шапку-ушанку с красной звездой и валенки. Впрочем в общей суете этого никто не заметил.
Через несколько минут самолет спустился ниже облаков, однако внизу вместо океанской глади проступила заснеженная с проталинами равнина с редкими островками голых деревьев…

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 20:27 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Перед игрой при необходимости можно будет приобрести шары G&G (0.25 - 700 р/уп) у наших курских товарищей, на стоянке ищите автомобиль серый поло 777 регион. Вопросы и пожелания можно писать им в группу https://vk.com/club51998112

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Последний раз редактировалось SHaDow Ср мар 22, 2017 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:35 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
ТАСС уполномочен заявить:
18 марта 2...-го года в Чукотской тайге произошло падение огромного метеорита. Событие могли наблюдать жители Чукотского автономного округа. Как всегда бывает в случае падения метеорита, свидетели говорили об огромном огненном шаре, за появлением и взрывом которого последовал дождь из железных обломков, выпавший на территории площадью 35 км².
Взрыв и последовавшая затем взрывная волна были зафиксированы обсерваториями Советского Союза, а в домах местных жителей не осталось ни одного целого стекла. После этого в течение ещё нескольких дней небо и облака в этом районе светились, в том числе и ночью.
Правительство СССР опровергает утверждения некоторых местных жителей о том, что в данном месте на землю сошел некий Профессор Шадов с целью принести счастье людям и обильную пищу оленям.
Данный феномен имеет исключительно природное происхождение.
В район предполагаемого падения метеорита направлена научная экспедиция во главе с генералом Лисом. Цели экспедиции носят сугубо научный характер.

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:53 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Организаторы будут встречать игроков с 09:00 до 11:00 во дворе дома № 50 по ул. Планерной. Возле ворот в заборе.
Машины можно будет оставить во дворе домов 50, 52. В Аэропорт проезда нет.
Убедительная просьба всем – не светить стволы во дворе жилого дома. Друзья, учитывайте политическую ситуацию.
Кто-то из жильцов дома 50 регулярно каждый год вызывает полицию.
Снаряжайтесь не во дворе дома, а в точке сбора на полигоне или за воротами.
Сбор на полигоне на асфальтированной площадке. Общее выдвижение в точку сбора в 11.00.
В 11:30 построение и развод по позициям.
Старт игры в 12.00.
Взнос на игру 25 рублей с человека. (Для бойцов НАТО возможно 1 доллар США или 1 Евро)

По радиоканалам.
1-7-й канал – организаторские.
Остальные используются без ограничений.

Мертвяки обозначены на карте. Они же стартовые точки сторон.
Т.е. стороны стартуют из мертвяков. Во время игры живым бойцам заходить в мертвяк запрещено.
Время смерти – 10 мин. Каска или броник – 5 мин. Каска и броник 1 мин.
Оживание - по выходу из мертвяка на расстоянии 50 м.

Шадов не убиваем, но попадание оглушает его на 5 мин, в течение которых он не способен самостоятельно передвигаться. В это время его можно переносить.

Стороны:

Научная экспедиция СССР – (зеленые повязки).
Экспедиционный отряд НАТО – (синие повязки).
Повязки будут розданы оргами командующим сторон. Применение – по усмотрению командующего стороны.
АОШ (происхождение неизвестно, возможно местные чукчи)– оранжевые повязки. Применение повязок обязательно.


Киборги (RA8)
Киборги – полуроботы полусолдаты, хорошо бронированные и эффективные боевые машины. Вследствие низкой вычислительной мощности их возможности ограничены. Передвигаются только шагом, не могут бегать, приседать, прятаться, заходить в здания, однако могут вести огонь внутрь зданий через окна и другие проемы в стенах. Стреляют длинными очередями неприцельно «от бедра», однако низкий процент попаданий компенсируется огромной скорострельностью их оружия. Вследствие разработки профессором Шадовым в целях безопасности в прошивках киборгов стоит запрет атаковать представителей АОШ и самого профессора.
Поражение киборогов: киборг может быть поражен путем уничтожения контроль-блока, расположенного сзади (шарик). После поражения контроль-блока киборг остается на месте в течение пяти минут. За это время он может быть отремонтирован бойцом АОШ или иной дружественной стороны, либо захвачен бойцом недружественной стороны и препровожден к командующему стороны стороны, после чего считается уничтоженным (стороне за захват киборга начисляются очки). Если киборг не был отремонтирован или захвачен, он считается уничтоженным и вне зоны боевых действий для ремонта.
Управление киборгами: если это предусмотрено условиями миссии, одна из сторон может управлять киборгами. Управление осуществляется посредством радиосвязи (радиостанция будет предоставлена) из помещения ПСИ-маяка. На иные приказы киборги не реагируют. В случае отсутствия задачи действуют по собственному усмотрению.

В игре будет 4 последовательных миссии без перерывов между ними. Задания будут выдаваться в конвертах командующим сторонами.

Миссия 1. Беги и прячься.
Миссия 2. Опасный маршрут.
Миссия 3. Зона высадки.
Миссия 4. Горе побежденным: мясо на вылет.

По базам: У СССР и НАТО базы как таковые отсутствуют. Любая сторона может по своему желанию оборудовать себе базу в любой точке полигона, кроме территории мертвяков.

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Последний раз редактировалось Михалыч Вт мар 21, 2017 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:54 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Схема проезда тут: https://maps.yandex.ru/?um=constructor: ... onstructor
Краткое текстовое описание:
1. Со стороны Москвы: идем на юг по М-2, перед Орлом уходим на объездную, по ней идем до поворота на ул. Городскую. Это чуть короче, но улица изрядно разбита, если есть опасения на этот счет можно проехать чуть дальше и повернуть на Знаменке. Если едем по ул. Городской, дорога будет идти некоторое время параллельно ж/д путям справа, слева будет ипподром. Едем до перекрестка с ул. Кромское ш-се со стелой с головой лошади, направо будет мост над ж/д путями и далее заправка, направо и поворачиваем. Едем до ж/д моста над дорогой, на следующем светофоре ВНИМАНИЕ уходим НАПРАВО и потом совершив хитры маневр около заправки разворачиваемся и въезжаем на светофоре в 909 квартал. Развязка очень хитрая, следите за знаками и как едут местные, мне неизвестно ни одного человека кто бы проехал её по знакам с первого раза. Въехав в 909 едем все время прямо, пока дорога не упрется в забор, направо будет разворотное кольцо, кафе "Вираж" и КПП Аэродрома, но Вам нужно в противоположенную сторону, т.е. налево. Через 100 метров Вы у цели.
2. Со стороны Курска: идем прямо по трассе въезжаем в Орел, следуем до ж/д моста над дорогой, на следующем светофоре (он будет метров через 50 за мостом) уходим на развязку, далее как в пункте 1. На развязке осторожнее.
3. Со стороны Брянска: Въезжаем в г. Орел, едем по дороге до перекрестка с ул. Васильевской/Спивака. Справа Тойота-центр, слева - Гринн. Тут можно немного срезать если повернуть направо и проехать по ул. Спивака/Авиационной до пересечения с ул. Комсомольской - едем прямо до пересечения с трамвайными путями и уходим направо. Постояв на светофорах доезжаем до поворота на 909 квартал. Слева будет заправка в виде "Самолета" справа трамвайные пути, и на светофоре ПО СТРЕЛКЕ уходим опять направо. Едем прямо пока дорога не упрется в забор, уходим налево в жилой сектор и через 100 метров Вы на месте. Если времени много и демонстрировать мастерство вождения нет желания - то на перекрестке около Тойота-цента едем прямо до большой развязки со светофорами, на которой уходим направо (справа также будут трамвайные пути), едем до поворота в 909 квартал. Дальше также.
Координаты точки высадки:
Широта 52°55′48″N (52.929884)
Долгота 36°0′47″E (36.012962)

Координаты поворота в 909 квартал:
Широта 52°55′32″N (52.925643)
Долгота 36°1′18″E (36.021652)

Поворот с М2 на ул. Городскую:
Широта 52°54′7″N (52.901936)
Долгота 36°1′2″E (36.017246)

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 13:29 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Карта: https://www.dropbox.com/s/72u43ifbrzlqhar/Ra8_map.jpg?dl=0
Изображение
Карта без обозначений для любителей секретности: https://www.dropbox.com/s/4pnm89a1ncr48rp/Ra8-clear.jpg?dl=0

А погода на "Ред алерт" ожидается классическая. Знамо ли дело, чтобы на сибирских просторах советского Мордора сияло солнышко?

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 15:51 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Окончательный расклад.
Изображение

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 21:31 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
ТАСС уполномочен заявить:
Сегодня утром 26 марта 20.. года силы НАТО вероломно атаковали мирную научную экспедицию, занимающуюся под руководством генерала Лиса исследованием последствий падения метеорита в Сибирской тайге. В результате подлой атаки капиталистов экспедиции нанесен значительный урон, есть потери в людях, похищено ценное научное оборудование. Вражеская атака была отбита при помощи эскадрильи дирижаблей Киров. Генерал Лис представлен к правительственной награде.
Правительство СССР полностью опровергает слухи о появлении в районе конфликта международного террориста, известного как Профессор Шадов. Этот преступник, приговоренный к расстрелу и объявленный вне закона на территории СССР, не пересекал границу советского государства. В случае появления профессора Щадова на территории СССР приговор будет приведен в исполнение любым гражданином Страны Советов.

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.03.2017 RA8 "Красный серп" - общая информация
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 22:50 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Профессор Шадов:
Братья! Сбылась вековая мечта всего человечества - я на свободе и готов нести мир и процветание народам Земли! Ни НАТО, ни СССР не смогли остановить меня и моих верных соратников из АОШ, теперь же моя власть возросла многократно. Пора принести в наш мир новый Порядок! Ваши никчемные жизни пусты и бесцельны но есть единственный способ обрести Путь в пучине мрака - идти к маяку. Пси-маяку! Вступайте в АОШ, вы обретете смысл и цель в жизни, найдете верных фанатично преданных друзей и соратников, и принесете истину всем народом мира мечом и пси-лучом! Стать моим верным слугой легко - идите к ближайшему пси-маяку!

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group