AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшой набросок сценария для обсуждения
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
Участники: 2 большие команды/альянса + несколько мелких.
Задача (условие победы) больших команд: ко времени Х подготовить наибольшее количество бойцов.
Задача мелких команд: просто получать удовольствие от игры.
Подготовка бойца: в охраняемый по периметру квадрат выпускаются один пленный и два новобранца, которые должны завалить пленного. Боец получает 1 фраг, если его не убили и его двойка убила пленного. Обученным считается боец, у которого 2 (3, 4) фрага.
Пленным считается любой подстреленный боец не своей команды, доставленный в лагерь (считаем, что за головами охотимся со снотворным).
Получается, что две стороны, готовясь к войне, организовывают тренировочные лагеря, отстреливают местные племена и на живом материале готовят своих бойцов.

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Набросок
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Как-то жестоко получается (два на одного), но вцелом ничего.
-Скажи, а остальные мелкие команды при этом могут валить тренирующихся как угодно?
На фоне такого сценария может быть куча косяков, которые нужно обдумывать. По ним, если интересно могу в личку написать.
+ Это уже не скрытый сценарий, хотя если развить тему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
Вобщем-то все команды делают, что хотят. Отбивают друг у друга пленных, мешают учениям. Пленные тоже могуть прорваться сквозь охрану и свалить живыми. Какие могут быть косяки, когда действия четко не прописаны, а есть только цель? Соблюдайте правила, господа, и претензий не будет.
В личку велкам.
Это не скрытый, это отдельный сценарий. Ничего подобного мне не попадалось, поэтому и написал, чтоб разнообразнее игры были.

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
А вот это сценарий мне, если честно, совсем не понравился.
Фраги какие-то, шприцы со снатворным - это уже не страйкбол.
Да еще и "мертвых" таскать - во фигня какая :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
kLOP
А чего "мертвого" на себе не дотащишь? Не верю - я одного трупа на себе полкилометра выносил, так ещё и отстреливаясь - ничего, дошёл.
А то на ББ бежит один живой и 5 трупов - прикольно :) один пятерых несёт (никаких наездов - просто весело :) )

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 8:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Да дотащить-то дотащу. Тем более, что опыт уже есть :wink:
Ну просто нафиг такие игры. То есть поймите меня правильно.
Если кто-то хочет, то он может устроить все что угодно - вплоть до техногенки с ядерным оружием, плазмометами и прочими прелестями. Я, как и любой другой игрок, не могу препятствовать созданию этой игры, максимум, что я могу сделать - это не поеать на нее. Но я любля играть и посещаю все мало-мальски крупные игры. Поэтому и ругаюсь на плохие (чтоб их совсем не было) и восхваляю, на мой взгляд, хорошие.
Так вот данный вариант представляет собой страйкбол с некими "техногенными", наверное, моментами (перенос "трупов", фраги). Мне не кажется, что отыгрыш этих моментов будет интересен.
Второе. Это должна быть большая игра. Как минимум человек 30-40. И если в данный конкретый момент такое количество народу подорвется ехать, то пусть они лучше едут по более интересному сценарию.
И третье.
Цитата:
Задача мелких команд: просто получать удовольствие от игры.

Как правило это не прокатывает. Все, конечно, зависит от игроков. Но какие-то осмысленные задачи должны быть. Как я понял, мелкие команды введены в игру для того, чтобы быть "мясом" (ну или "материалом"). Лично мне не нравиться такая роль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
Откуда ты техногенность-то нарыл? Или она тебе везде мерещится? Что такого есть в сценарии, чего нет в реальной жизни?
А вообще хотелось сделать сценарий, в котором тренировки будут составной частью. Я бы согласился играрь за любую сторону. Роль "мяса" даже более экстремальна. Надо постоянно уходить от облав, а попавшись, победить один двоих или прорваться за оцепление.

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 6:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Откуда ты техногенность-то нарыл? Или она тебе везде мерещится? Что такого есть в сценарии, чего нет в реальной жизни?

1.
Цитата:
Боец получает 1 фраг, если его не убили и его двойка убила пленного. Обученным считается боец, у которого 2 (3, 4) фрага.

2.
Цитата:
Пленным считается любой подстреленный боец не своей команды, доставленный в лагерь

...И, вообще, тренировки эти видятся довольно нелепым зрелищем. Или в реальной жизни тоже так кого-то тренируют :roll:
И вопрос:
Цитата:
Надо постоянно уходить от облав, а попавшись, победить один двоих или прорваться за оцепление.

А если меня валит оцепление тогда что :?: Бойцам не засчитывается по фрагу, верно :?: Тогда можно все время грудью на пулеметы - чисто из вредности (не себе не людям).
А если двоих завалю - отпустят и счастливого пути пожелают :) :?:
А тренироваться тоже со снотворным можно - поймал одного бойца, потренировался на нем, оттащил в лагерь и по новой :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 11:37
Сообщений: 17
Откуда: Орел, КК
Господа, я здесь новый, но скажу свое мнение. Вообще любое новое надо всячески подерживать. И ништяково начет мяса. Я просто прусь от CoD 2, и, блин, офигенно бы хотелось ощутить когда много народу/мало места, мочат всех и дохера и т.д. Настоящая мясорубка! Офигенно. Тренировки - это, наверно, правда забубенно. А вот если как на войне - взять высоту и т.п. при этом потерять 95% личного состава?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 23:42 
Рома, ты наверное 9-ю роту слишком увлеченно смотрел...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Этой теме вчера исполнился год :D
А вообще Стрельца сейчас нет (не знаю где он обитается, но с прошлых Белых (весна 2005) его не видел), поэтому и сценарий устраивать некому. Хотя, если есть желание, можете взяться, но я бы вряд-ли поехал, жиденькая, на мой взгляд, идея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 11:37
Сообщений: 17
Откуда: Орел, КК
Нет, Святослав. 9-тая рота, к сожалению, совершенно не рулит. Отпиареный, но не запоминающийся фильм. Гораздо веселее Спасти рядового Райана (портит некоторий пиндоцентризм) и Падение черного ястреба.
______________________________________

С неменьшим уважением, Рома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
"Мы были солдатами." 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group