AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вт июн 04, 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 19:17 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Паш, а чем тебе "база" старых правил не нравиться :?: или точнее к чему новый "огород городить" :?: Хотя я не против этих. Доработать сократить и повесить.... :wink:
То что вызвало вопросы ( как предложение не более): :arrow:
Сседующий порядок:
I. Общие положения
II. Ход игры.
III. Правила ведения боя.
IV. «Мертвые».
V. Пленные.
VI. Неиграющие.
VII. Запрещенные действия.
VIII. Вооружение и экипировка.
...или вообще VIII обьединить с I.
Цитата:
......или придуманному на ходу сценарию.

Может вообще не писать. :?: :wink:
Цитата:
Выход игроков за игровую территорию осуществляется только при крайней необходимости

Выход игроков за игровую территорию, запрещен.
Цитата:
Из вооружения разрешены любые модели мягкой пневматики калибра 6 мм.

:?: :?: :?:
Цитата:
Гранаты, растяжки .....Могут быть с поражающим элементом или без него

Нет давайте решим или, или.... Я лично за ...с поражающим. :arrow:
Цитата:
Также игрок должен объявить себя «мертвым» если любая игровая пиротехника взорвалась в 2-х метрах от него, или в него попала часть поражающего элемента
:?: :?: :?:
Цитата:
Игрок может объявить противника «мертвым», если он без очков находиться менее чем на расстоянии выстрела.

:?: Это, что менее 40 метров, или как :?:
Цитата:
Пленный игрок обязан честно ответить на два вопроса.
:?: :?: :?:
Цитата:
Запрещено удерживать пленного более одного часа.

:?: :?: :?:
Цитата:
Неиграющие, а именно: жены, дети, друзья, люди вышедшие из игры, должны находиться за пределами игровой зоны либо с белой повязкой на голове и (желательно) в защитных очках.
:?: :?: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 1:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Отвечаю.
Старая база "тяжеловата" что ли. То есть зачем выносить в отдельную главу, например, правила использования взрывных устройств, если там и правил-то совсем немного (по моему мнению). А тут чуть попроще и покороче все изложено.
Цитата:
...или вообще VIII обьединить с I.

Это вопрос не принципиальный, тут все дело в удобстве восприятия текста, я бы оставил все как есть.
Цитата:
......или придуманному на ходу сценарию.
Может вообще не писать.

И то правда, можно и не писать.
Цитата:
Выход игроков за игровую территорию, запрещен.

Имелось ввиду: за водой, встретить кого-то, уехать домой до окончания игры.
Цитата:
Цитата:
Из вооружения разрешены любые модели мягкой пневматики калибра 6 мм.
Цитата:
Гранаты, растяжки .....Могут быть с поражающим элементом или без него
Нет давайте решим или, или.... Я лично за ...с поражающим.
Цитата:
Также игрок должен объявить себя «мертвым» если любая игровая пиротехника взорвалась в 2-х метрах от него, или в него попала часть поражающего элемента
Цитата:
Игрок может объявить противника «мертвым», если он без очков находиться менее чем на расстоянии выстрела.
Это, что менее 40 метров, или как
Цитата:
Пленный игрок обязан честно ответить на два вопроса.
Цитата:
Запрещено удерживать пленного более одного часа.

Вообще-то эти моменты надо уточнить (например, с теми же гранатами нет ясности) а потом прописывать.
Цитата:
Цитата:
Неиграющие, а именно: жены, дети, друзья, люди вышедшие из игры, должны находиться за пределами игровой зоны либо с белой повязкой на голове и (желательно) в защитных очках.

А здесь то, что не понятно :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 5:53 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Может я не прав но, кое что, из "старых...." несправедливо забыто.
Цитата:
...тут все дело в удобстве восприятия текста, я бы оставил все как есть.

Я как раз от восприятия и исходил.
Цитата:
Цитата:
Неиграющие, а именно: жены, дети, друзья, люди вышедшие из игры, должны находиться за пределами игровой зоны либо с белой повязкой на голове и (желательно) в защитных очках.

А здесь то, что не понятно

Мне кажеться достаточно: Неиграющие, а именно: жены, дети, друзья, люди вышедшие из игры, должны находиться за пределами игрового квадрата.
Да и в конце всего добавить, что, исключения допустимы, но обсуждаются отдельно.
Эх. Еще бы короче :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
...тут все дело в удобстве восприятия текста, я бы оставил все как есть.
Я как раз от восприятия и исходил.

Мне кажется так проще, но это лично мое. Старые правила ОЧЕНЬ сложны в плане восприятия.
Цитата:
Мне кажеться достаточно: Неиграющие, а именно: жены, дети, друзья, люди вышедшие из игры, должны находиться за пределами игрового квадрата.

Ну а если, например, кино/фотооператор, пресса там :)
Цитата:
Эх. Еще бы короче

Бум стараться :!:

Да, и такие предложения, мож тут тоже спорные вопросы перетрем :?: Ниже список спорных вопросов (для обсуждения, с последующим внесением в правила), м мои варианты ответа на них:
1. Количество попаданий :?:
Однозначно одно!
2. Гранаты, растяжки... :?:
Обязательно с поражающим элементом (без него только в целях "устрашения" :lol: ) и антуражные, как минимум из воздушного шарика.
"Убивают", соответственно, тем самым элементом :)
3. Как поступать, если очки у человека не на глазах :?:
Объявлять "мертвым", если увидел на расстоянии выстрела или ближе. Можно также брать в плен. Расстояние выстрела 30-40 м.
4. Игровое преимущество :?:
Оставить, но "убивать" и брать в плен ТОЛЬКО касанием, исключение - очки не на глазах (см. выше).
5. Тюнингованное оружие :?:
Разрешить все что 6 мм и не переделка с 4,5. Или слизать ограничения с московских правил.
6. Ограничение по расстоянию :?:
Убрать совсем. Если кто-то с близкого расстояния стреляет в лицо - отправлять такого человека к командиру на головомойку.
7. Пленные :?:
Пленный обязан честно ответить на 2 вопроса. Допрашивать можно сразу. Больше часа не удерживать. Если пленный был "расстрелян", то не имеет права рассказывать, что было в плену.

Пока кажется все. Если что забыл допоните, и высказывайте свои мнения. ББ скоро, не успеем :) :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 21:10
Сообщений: 456
Откуда: Странники
kLOP писал(а):
3. Как поступать, если очки у человека не на глазах :?:
Объявлять "мертвым", если увидел на расстоянии выстрела или ближе. Можно также брать в плен. Расстояние выстрела 30-40 м.

Я бы не фиксировал расстояние выстрела в 30-40 м. Тут при ограничении на 5 м возникали разногласия в определении дистанции:shock:
Расстояние выстрела - это когда ты уже готов стрелять, но не нажимаешь на курок, т.к. видишь что человек без очков.

kLOP писал(а):
4. Игровое преимущество :?:
Оставить, но "убивать" и брать в плен ТОЛЬКО касанием, исключение - очки не на глазах (см. выше).

В чём тогда смысл игрового преимущества :?: Этак можно и понятие кармы ввести :lol:
Я отнюдь не против "убивать и брать в плен ТОЛЬКО касанием". Напротив ЗА :!: ЗА :!: и ещё раз ЗА :!: Но зачем оставлять понятие игрового преимущества :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 15:51 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
kLOP писал(а):
Мне кажется так проще, но это лично мое. Старые правила ОЧЕНЬ сложны в плане восприятия.

Мне кажеться ты меня не так понял. А вообще по моему это просто два, субьективных восприятия, одного и того же ( с мелкими расхождениями) :wink:
kLOP писал(а):
Ну а если, например, кино/фотооператор, пресса там..

Борисыч писал(а):
в конце всего добавить, что, исключения допустимы, но обсуждаются отдельно
:wink:
Цитата:
Объявлять "мертвым", если увидел на расстоянии выстрела или ближе. Можно также брать в плен. Расстояние выстрела 30-40 м.

Самый напряжный вопрос. Я считаю при непосредственном контакте. При прямой видимости "аппанета". При менее 10м. При этом можно пленить. И все равно "выяснения" будут.
Цитата:
....слизать ограничения с московских правил.

Тоесть учиться не на своих ошибках..... :wink: Я за. Или хотя бы принять т сведению.
Цитата:
Если кто-то с близкого расстояния стреляет в лицо - отправлять такого человека к командиру на головомойку.

Нет уж давайте сразу- ....отправлять такого человека ... 8)
Цитата:
Пленный обязан честно ответить на 2 вопроса. Допрашивать можно сразу. Больше часа не удерживать.

Пересмотрел бы :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
Игровое преимущество - понятие сложное и запутанное. Его надо убрать нах. Либо касание, либо, если не хочешь покалечить человека выстрелом с близкого (менее 2 м) расстояния, носи с собой спринговый китайский пистолет для таких случаев. Все другие способы считаю профанацией. В любом случае, чтобы иметь преимущество, надо чем-то попасть в человека: рукой, шариком, поражающим элементом гранаты. С переходом на игру до одного появится больше возможностей для ловушек, засад, растяжек и т.п., в том числе и с приманкой в виде беспечного бойца

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 15:33 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
По правилам "частным" на первую игру, если покатит то и в основные добавить:
:idea: На счет касок - тут такая мысль, -1/3 убийственного времени (если конечно кандидат был в каске на момент "смерти").
:idea: Что-нибудъ подобное можно и для "фальшброников" (вот только проблема, как провести границу между броне- и разгрузочным жилетом).
:idea: Ну и для настоящих (или "полновесных" (11 кг) муляжей), непробитие в бронежилет.
По правилам "общим":
:!:Правила должны быть краткими (чтобы "средний" боец, типа меня, мог их запомнить на твердое "3").
:!: Правила должны быть понятными (не допускающими много толкуемости)
В частности:
:idea: Убрать все лишнее а-ля kLop.
:idea: Убрать гранаты по дистанции, добавить по "осколкам".
:idea: Растяжки оставить и по дистанции (R=2м), и добавить по "осколкам".
:idea: Убрать "подрыв" бумажками - экий позор (на некоторые игры подобное можно вводить при необходимости в сюжете). Да и попробуй заминировать рюкзак подручными средствами. Ежли я когда "подорвусь" на рюкзаке - буду в восторге.
:idea:Все что не запрещено - разрешено.
:idea:Все спорные вопросы рулят офицеры/командиры.
:idea:Все новейшие техсредства борьбы с противником (мины, гранати и пр.) впервые опробуются на изобретателе.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 16:24 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
kLOP писал(а):
3. Как поступать, если очки у человека не на глазах :?:
Объявлять "мертвым", если увидел на расстоянии выстрела или ближе. Можно также брать в плен. Расстояние выстрела 30-40 м.
4. Игровое преимущество :?:
Оставить, но "убивать" и брать в плен ТОЛЬКО касанием, исключение - очки не на глазах (см. выше).


Ага, это ты хороше придумал, на счет 30-40м (это и есть max. дистанция наших боев, если кто не знает).
Я так и вижу - выползает вражий разведчик к лагерю, и как кот Баюн (ВасиЛиск), одним поглядом, ликвидирует супостата.
Конечно же, хождение в очках везде и всюду обязательно, но ни для кого не секрет, что в спокойной обстановке очки снимают, и вписывать подобную лабуду в правила, значит создавать неприятные прецеденты (сколько людей столько и мнений) на будущее. Лучше обязывать людей носить очки. Ну, а коли не носят, так пусть не обижаются, коли им нежданно зарядят в глаз.
:!: Что же у нас скрывается за фразой "игровое преимущество", то я вообще никогда не мог понять, что это такое.
:!: Конечно меня не поддержат, но я убивал бы только шариками (выстрелил-убил), а вот касание - плен.
Убрать в общих правилах перенос мертвецов в лагерь с последующим оживлением/пленением - чушь полная. Опять же если надо - вводить на частные варианты сценариев. Это повыстит ценность пленных, можно увеличить кол-во вопросов, прописать, что ответ должен содержать позитивную информацию, ведь и правдивый ответ "там", на самом деле не ответ (Чингачгук на второй вопрос не отвечает), мне такое слышать приходилось.
:!: Кто помнит поначалу были вообще уморительные варианты (ну когда моссбергов еще не было в таких кол-вах, и дистанция была существенно меньше), стреляют, стреляют, потихоньку сползаясь. Тут кому-нибудъ, моча в голову бабах: "....ааааа.....мать.....преремать.....ты че.....", расходятся и снова....
Короче - попроще, попроще, а то какой-то УК РФ получается.
А, вообще, основное правило - РАСПИСКА, а все остальное это комментарии к этому правилу.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 21:10
Сообщений: 456
Откуда: Странники
Graf писал(а):
Лучше обязывать людей носить очки. Ну, а коли не носят, так пусть не обижаются, коли им нежданно зарядят в глаз.

Сурово конечно, но я поддерживаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Про преимущество... Оставить в том смысле, чтобы не было такого, что я выскакиваю грудью на пулемет и тык в противника оружьем, а он елы-палы своим оружем мое отбивает и тык меня - вот такое вот фехтование :D
Цитата:
Ну, а коли не носят, так пусть не обижаются, коли им нежданно зарядят в глаз.

Вообще верно, я поддерживаю, но... есть одно но. Если я человека за 10 метров увидел без очков, так что?:
а) Стрелять? Скажут - варвар, покалечить всех хочешь. Сознательно в человека без очков бьешь (да и не по мне это).
б) Кричать: "Убит!"? А он: "не фига, нельзя так по правилам!"
в) Кричать: "Одень очки!"? А он: "ага", а сам шасть за дерево...
Так как :?:
Кстати подправил вариант правил, что на первой стр. Учел пожелания трудящихся :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 11:26 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
kLOP писал(а):
Про преимущество... Оставить в том смысле, чтобы не было такого, что я выскакиваю грудью на пулемет и тык в противника оружьем, а он елы-палы своим оружем мое отбивает и тык меня - вот такое вот фехтование

Выскакиваешь и получанеш пулю... или не получаешь. Фехтование и тыканье отменить. Впрочем ежли кому не терпиться, то отчего же... пусть будет фехтование, впрочем я думаю это актуально только для "китайцев" - приводом или болтом тыкать не станешь. Пусть останется фехтование, это ведъ все так - экзотика., много ли на двух последних больших играх этих тыканий было?!
Вдобавок "тыкают-латают" обычно сзади, а в тыл не грех и выстрелить, да и никто не оспаривает "игровое преимущество" в этом случае. Так, что думаю это самое "преимущество" так, архаика.
Повторюсь:
:!: Расписка - без нее оверштаг (возложить это на командиров).
:!: Краткие правила.
:!: Однозначно толкуемые правила.
:!: В остальном - развод командиры/офицеры.
:!: Хождение в очках везде (есть, спать в сортир и пр.), не ходишь - твои проблемы. Сделать расписку и очки стержнем павил, остальное в принципе детали.
Если вписать 30-40 м в правила, это будет полный бардак - 30 м, это расстояние между столбами электропередачь в городе, ни фига себе расстояньице для пылких взглядов - ты попади еще в человека.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 12:31 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Я думаю попадание до одного расставит все по своим местам. Вчера разговаривал с "Древнем" ком. "Каманчи", он мне, приблизительно это и сказал . Кстати его можно поздравить, взял себе М4А1( от СА спринг). Шириться растет заболевание.....:wink:
По поводу пленных не понятно. Как в плен брать "глушить" же нельзя :?: Чую появяться много "героев" типа: ...Русские не сдаються :shock: :!: ...и с саблей на врага, что б пристрелили.
А по "допросам" предлагаю сразу и допрашиваль. Сам процесс тоже вызывает вопросы. И почему, должен честно ответить, именно на 2 вопроса :?:


Последний раз редактировалось Борисыч Вт мар 15, 2005 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 14:30 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Интересно, что это он там растер? Поделись, командир. Или это только к спрингам относится?

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 16:18 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Ты о чем, комиссар :?: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group