AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы/ответы о страйкболе.
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 11:58 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Сабж.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 3:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:32
Сообщений: 270
Откуда: Москва. "Странники"
А что такое страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Приветы всем.
Вероятно мы не знакомы, но, надеюсь, сотруднечество будет долгим и плодотворным.
Сами люди не местные, из Тулы. Со страйболом у нас напряжёнка - ролевые техногенки существуют, а вот что-то, где побольше акшена, народ не создаёт. А Орёл и Тула соседи - было бы нифигово к вам на тусовки выезжать.
Познакомился с некоторыми правилами - есть вопросы 8)
(1) В ваших правилах часто встречал фразы о жетонах - что это за "зверь"?
(2) Используете ли рации на играх? Какие есть ограничения и на сколько их "блюдут"?
(3) Есть ли опыт [положительный :) ] применения пневматического оружия 4,5 мм? (может быть делались какие-нибудь конструктивные изменения или применялось только как снайперское оружие)?

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 16:55 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Дракон_В_Тапках писал(а):
Приветы всем.

Аналогично!
Дракон_В_Тапках писал(а):
(1) В ваших правилах часто встречал фразы о жетонах - что это за "зверь"?

Личный жетон игрока, если на данной игре есть фишка с захватом жетона или подсчет очков на финал игры сколько жетонов противника удалось накосить.
Дракон_В_Тапках писал(а):
(2) Используете ли рации на играх? Какие есть ограничения и на сколько их "блюдут"?

С этим сложности, сделать рацию, которая не нарушала быы закон не так просто. Используем мобилы.

Дракон_В_Тапках писал(а):
(3) Есть ли опыт [положительный :) ] применения пневматического оружия 4,5 мм? (может быть делались какие-нибудь конструктивные изменения или применялось только какснайперское оружие)?


Такие стволю называют "Корнеты". Один такой точно был. Уменьшили пружину, расточили ствол. По безопасности бы проканала, но вес, неудобство перезарядки... Вообщем, пока, распространения не получили.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2005 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Лис писал(а):
Личный жетон игрока, если на данной игре есть фишка с захватом жетона или подсчет очков на финал игры сколько жетонов противника удалось накосить.

Т.е. они не на все игры обязательны. А стандарт жетонов есть?
Лис писал(а):
С этим сложности, сделать рацию, которая не нарушала быы закон не так просто. Используем мобилы.

Что значит сделать? :shock: :?
Просто у нас их очень редко использовали, потому что их не было. Но мне один чел говорил, что сейчас отслеживают только рабочие станции. А на Воки-Токи вообще "спецслужбы" давно положили.
Ну раз вы не используете - значится везти их смысла не имеет :lol:

Раз пошла такая маза:
(1) Что обозначает термин "спринг"?
(2) Далеко ли находиться полигон ОСА-ии от Орла [можно назвать ближайший населённый пункт]? Я так понял он один - правильно?
(3) Почему вы броню не используете? Ведь брник можно купить/сделать...
(4) [Вопрос, по-видимому мучающих многих] что-нибудь решилось с открытием сезона? :) Хотя бы место проведения?

P.$.: И ещё лажа какая-то с аватарками - уже и со своего компа закачивал и и-нетовский адрес вписывал - не пашет :( Может есть какой секрет?

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2005 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
Цитата:
Что значит сделать? Shocked Confused
Просто у нас их очень редко использовали, потому что их не было. Но мне один чел говорил, что сейчас отслеживают только рабочие станции. А на Воки-Токи вообще "спецслужбы" давно положили.
Ну раз вы не используете - значится везти их смысла не имеет

Смысл везти станции имеет, но только разрешенного гражданского диапазона!!! Т.е. работающие на частоте до 98 Мгц. Все остальные частоты подвергаются сканированию пунктами радиотехнического контроля. Дракон, можешь мне поверить, сам из этого ведомства. 8)

По поводу брони. Небезизвестный Белов Олег Палыч недавно снаряжал орловский ОМОН в командировку и у него остались замечательные наработки по бронежилетам. Понимаю, что многие люди не хотят заказывать что-либо у него, а зря. Мор (Катя) свидетель: летом в лагере "Березка" в пейнтболе мы использовали жилеты производства Белова. И очень даже ничего :!: Антуражность соблюдена, удар ощущается, щелчек чувствуется. Так что :idea:

По полигонам лучше узнать у Борисыча и Nicky. :!:

Да, а с аватарками действительно какая-то проблема. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 10:15 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Дракон_В_Тапках писал(а):
Т.е. они не на все игры обязательны. А стандарт жетонов есть?


Не обязательны если сценарием игры не предусмотренно иное.


Дракон_В_Тапках писал(а):
(1) Что обозначает термин"спринг"?

"Спрингами" называют пневматику перезарядка которой осушествляется механически сиречь в ручную в отличие от приводов и газовых стволов.
Дракон_В_Тапках писал(а):
(2) Далеко ли находиться полигон ОСА-ии от Орла [можно назвать ближайший населённый пункт]? Я так понял он один - правильно?
(4) [Вопрос, по-видимому мучающих многих] что-нибудь решилось с открытием сезона? :) Хотя бы место проведения?

Не правильно, полигонов несколько, на открытие сезона планируются Белые Берега (Брянская обл.).
Дракон_В_Тапках писал(а):
(3) Почему вы броню не используете? Ведь брник можно купить/сделать...

Если речь идет о разгрузках, то их используют. В брониках ИМХо смысла не больше чем в рыцарских доспехах:wink:


Дракон_В_Тапках писал(а):
P.$.: И ещё лажа какая-то с аватарками - уже и со своего компа закачивал и и-нетовский адрес вписывал - не пашет :( Может есть какой секрет?

Секрет прост: размер 100на 100 пикселей и максимальный вес 6 кб. :wink:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Для mangoost
Ok - на счёт раций верю. Только вопрос: а радиотехнический контроль далеко "берёт"? ;) Ведь не по всей же области - или я не прав и мы находимся под колпаком :)

Для Лис
Почему нет смысла использовать броники - а антуражность? Ведь нормальный броник нормально весит. И он может давать бонусы, например человек "держит" не 5 попаданий, а 7.
P.$.: Даже в рыцарских доспехах есть какой-то смысл :)

ИМХО: есть сценарии по проведению игр - но главный минус, не понятно когда и где они будут проходить. Как одно из решений - сделайте отдельную тему, где будут лежать места и даты проведения игр (залез, посмотрел, решил...). :!:

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
Ну по поводу 7:shock: попаданий - это вы, батенька загнули!!! У нас тут чуть не подрались, до 5, 3 или 1 играть.
По поводу радиоконтроля. Не на всю область, но выбирать такие места - очччень большая проблема :!:
А вот на счет брони - это надо подумать командирам.
Тов. командиры! Подумайте, может целесообразно вводить защиту. Это поднимет нас на более высокий уровень. Да и бонусы будут не лишними :wink:

_________________
Догоню - покусаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 23:02 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Все сказанное мной мое ИМХО и на ОСА не распространняется:
Дракошь, высылайте своих представителей (не! че за лажа! это на ОСА как раз распространяется!), поговорим :wink: И место и время и прочие условности...
Броники... С.м. выше :wink:
Рики-тики-тави... Уровень говоришь... А я все "Ядреную Бомбу" вспоминаю... :twisted:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Личный жетон игрока, если на данной игре есть фишка с захватом жетона или подсчет очков на финал игры сколько жетонов противника удалось накосить.


Лис! Раз 20 перечитал, так и не понял, что такое жетоны и зачем они нужны. А бомба тут совсем не причем!

Цитата:
Для mangoost
Ok - на счёт раций верю. Только вопрос: а радиотехнический контроль далеко "берёт"? Ведь не по всей же области - или я не прав и мы находимся под колпаком
Для Лис
Почему нет смысла использовать броники - а антуражность? Ведь нормальный броник нормально весит. И он может давать бонусы, например человек "держит" не 5 попаданий, а 7.
P.$.: Даже в рыцарских доспехах есть какой-то смысл


Руки длинные, до нас дотянутся, будь уверен.
А бронников нет, так как еще никто не привез на игру, привезет – будут.

2Лис
Ничего если я по отвечаю немного :?: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 19:35
Сообщений: 439
Откуда: Орел,Тени,Correction group
Да,насчет раций,кто там в прошлом году кричал что с гидростанции засекут-всех посадят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Для mangoost
Да читал я разборки по поводу попаданий :) Лично я сторонник двух-трёх; пять это [ИМХО] многовато. С другой стороны, раз в правилах сказанно весь рожок всадить - мы ещё и прикладом нахлобучим ;)

Лис
Лично у меня представителей нету :( , а про страйкбол в Туле знают только некоторые. На счёт Орловского страйкбола я вообще первопроходец 8).
Так что приехать смогу только я, но с радостью - тогда и поговорим ;), и поиграемся.

kLOP
А смысл привозить броники, если в правилах никаких бонусов к ним не прописанно. Ктож хочет парится в этой хреновине и таскать её везде просто так.
С другой стороны приятно глазу видеть не просто солдафона с автоматом, но и в бронике, и в каске :)
ИМХО: ради антуражности игры мастерам можно было бы навесить на броник бонус. Но не мне вас парить - есть люди и поопытнее меня :idea: ...

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 21:24
Сообщений: 46
Откуда: ДУБ
Дракон_В_Тапках писал(а):
Для mangoost
Да читал я разборки по поводу попаданий :) Лично я сторонник двух-трёх; пять это [ИМХО] многовато. С другой стороны, раз в правилах сказанно весь рожок всадить - мы ещё и прикладом нахлобучим ;)


а к одному попаданию как относишься?

_________________
Стой! Сигарету стрелять буду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 18:56 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Цитата:
А смысл привозить броники, если в правилах никаких бонусов к ним не прописанно.

Почему нет, а сокращение времени отсидки "в мертвятнике":?:
Цитата:
Лично я сторонник двух-трёх; пять это [ИМХО] многовато

Сейчас в основном до одного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group