AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 2:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Ой, я тупанул!
Извиняйте, работа-дела-семья-ночь...
Предыдущее сообщение не редактирую, ибо вдруг не правильно поймут - скажут ещё на меня чего)))

Doberm@n писал(а):
kLOP писал(а):
Права и обязанности модераторов:
5. Снятие предупреждения производится, если с момента последнего предупреждения прошло два месяца.

имхо: 1 и 10 января предупреждения, значит снимается оба предупреждения снимаются 10 марта. Нет там ничего про 4 месяца.
В остальном всё так же, как и в предыдущем посте.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 7:10 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Не решит гашение старых ботов проблемы их появления, это да. БД она облегчит, ну да это не сверхзадача. Паш, помочь согласен, ничего я не игнорировал, включиться готов. И до тебя был в такой же шкуре, только с меньшими правами. Аллергии на Клопа не испытываю, отношусь с пониманием нагрузки, которая на нем. Удивляет его реакция на критику.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 8:17 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
Дракон_В_Тапках писал(а):
Ой, я тупанул!
Doberm@n писал(а):
kLOP писал(а):
Права и обязанности модераторов:
5. Снятие предупреждения производится, если с момента последнего предупреждения прошло два месяца.

имхо: 1 и 10 января предупреждения, значит снимается оба предупреждения снимаются 10 марта. Нет там ничего про 4 месяца.

да, но смотри что получается.
если Коба (я так понимаю мы рассматриваем ситуацию на его примере) получает еще одно предупреждение до 10 марта, то соответственно предупреждения продлеваются еще на 2 месяца.) но так как это третье предупреждение то вывешивается бан, и все предупреждения снимаются до 10 марта. вот она схема-то)

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 8:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
Цитата:
имхо: 1 и 10 января предупреждения, значит снимается оба предупреждения снимаются 10 марта.

Если трактовать правило прямо, то снимается только одно предупреждение, а не все сразу по прошествии двух месяцев с последнего предупреждения.
В правилах нет указания какое предупреждение снимается и когда снимаются остальные.

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:38 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
kLOP писал(а):
а) Сэм сослался на слабый онлайн. Предложение не заменять меня, а просто помочь проигнорировал.

Откровенная ложь, Паша!!! Дай мне ссылку на мой игнор! Подумай сам, если я предлагаю помощь, как я могу тут же от этого отказаться или игнорировать???

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:43 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
И я все претензии представлял только на, ИМЕННО ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КОБЕ, котрое он получил лишь за то, что пытался оправдаться!!! Что за БРЕД???

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 18:25
Сообщений: 225
Откуда: Орел. 1/5 marines.
Паша, ну раз уж ты сам признал, что забанил Кобу в результате применения отсутствующего в правилах условия "о четырех месяцах", то логичным выходом из сложившегося будет отмена бана Кобе как необоснованный (правилами) и несправедливого.

_________________
Ave Caesar morituri te salutant!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
предлагаю повысить полномочия клопа..пусть банит чаще и по своему усмотрению..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Вы это... тихо! А то сейчас Шахматист придет...

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Если трактовать правило прямо, то снимается только одно предупреждение, а не все сразу по прошествии двух месяцев с последнего предупреждения.
В правилах нет указания какое предупреждение снимается и когда снимаются остальные.

Кстати, Миша абсолютно прав! Не регламентировано снятие второго предупреждения не как. Сбили меня немного с толку эти нападки.
Цитата:
Паш, помочь согласен, ничего я не игнорировал, включиться готов.

Не было ничего такого написано во время обсуждения в модераторском разделе.
Цитата:
Откровенная ложь, Паша!!! Дай мне ссылку на мой игнор!

Эээ, как можно дать ссылку на игнор?

Вот переписка:
Цитата:
kLOP: Давайте я передам вам права и будете тереть/банить сами. Контроль за предупреждениями тоже готов отдать, кстати.
Сэм: Я бы принял, но не могу так часто форум посещать.
Сэм: Может просто разделить права??? Помочь, так сказать.
kLOP: Можно тебе дать те же права не снимая их с меня. Но есть один нюанс. Вместе с правом банить, ты получишь права глобального модератора и возможность модерировать во всех доступных тебе разделах. А поскольку система модерации у нас работает иначе, то чужие разделы надо просто не трогать. На честность, так сказать.
Возможность проверить кто что сделал есть.

На крайнюю реплику ответа не последовало.

Окей, я пишу Васе, чтобы Лису, Сэму и Доберману он дал права бана. Будем считать, что дело с мертвой точки сдвинулось. Если кто желает еще где-то помочь или заменить меня, список обязанностей в первом посте.

Цитата:
И я все претензии представлял только на, ИМЕННО ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КОБЕ, котрое он получил лишь за то, что пытался оправдаться!!! Что за БРЕД???

На это я уже отвечал. Нарушения правил темы. Дополнительные правила для темы указаны ее стартовом посте. Для споров с модераторами есть личка. Для жалобы аднмину тоже. Спорить в теме "Неоправданная модерация" запрещено, можно лишь требовать от модератора обоснования того или иного действия.

Цитата:
Паша, ну раз уж ты сам признал, что забанил Кобу в результате применения отсутствующего в правилах условия "о четырех месяцах", то логичным выходом из сложившегося будет отмена бана Кобе как необоснованный (правилами) и несправедливого.

Как верно указал Практик, правил по снятию второго предупреждения нет. То есть де юре, оно должно висеть вечно, или пока не обнулится баном. Так что нарушение мое только в том, что я самовольно снимал второе предупреждение через 4 месяца.
Я понимаю, что данный ответ тупо не честен, и я ищу дырки в правилах. Но раз вы меня бьете буквой, не обижайтесь на рикошеты.
Более того. Даже если бы Миша не заметил этого нюанса, я бы все равно нашел, что сказать, и не снял бы с Кобы бан, но, теперь пожалуй придержу аргументацию.
И еще раз, для тех, кто не понял. С Кобы бан будет снят только если через админа. В данный момент я уверен в своей правоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
мое глубокое убеждение- чтобы не было бана надо меньше сраться на форумах, либо меньше на этот срач реагировать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 0:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
И еще. Тут было два обвинения во лжи, одно от Лиса, другое от Сэма. Я на оба ответил и хочу услышать оппонентов. Только пожалуйста четко - было или нет. Аргументацию прилагайте любую, но пусть ответ в ней просматривается. У меня нет желания выяснять на 10 страницах один простой вопрос, и я не привык, чтобы в моих словах сомневались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 0:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 18:25
Сообщений: 225
Откуда: Орел. 1/5 marines.
Цитата:
То есть де юре, оно должно висеть вечно, или пока не обнулится баном


Так в правилах и нет нормы о том, что оно должно непременно "обнулиться баном", получается это предупреждение плюсуется к последующим предупреждениям, ну не чушь ли?
Выход из сложившегося только применением аналогии правил (как в юриспруденции аналогии права, таким способом устраняются пробелы). Это значит, что если последнее предупреждение снимается через 2 месяца, то и на предыдущие, по аналогии распространяется срок 2 месяца, это логично и не отдает маразмом. Применение аналогии в правилах не запрещено, - вывод Коба забанен необоснованно.

_________________
Ave Caesar morituri te salutant!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 8:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
получается это предупреждение плюсуется к последующим предупреждениям, ну не чушь ли?

Вот и я думаю, что чушь. От того и снимал через 4 месяца. Применил аналогию, о которой ты пишешь. Одно через два, и другое еще через два.
По этим правилам форум жил полтора года. Менять их сейчас и приводить в порядок, пожалуйста. Но отменять уже принятые решения я не буду. Правила должны быть едины для всех. Другие люди тоже в бан попадали по подобным причинам, почему Кобе должно быть сделано исключение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 9:09 
Не в сети
desert-ir

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:32
Сообщений: 287
Откуда: "Сталкер" -Орел(Россия)
Цитата:
что ты выходишь за рамки своих полномочий или просто не ставишь в известность людей о своих, фиг его знает кем данных, полномочиях.

.. ну как вариант можно добавить такой пункт в голосовалку ..
Цитата:
мое глубокое убеждение- чтобы не было бана надо меньше сраться на форумах, либо меньше на этот срач реагировать...

к сожалению это невозможно.. :( , ибо и я и даже автор цитаты часто ввязываемся в срачь .. хоть и не нравится . а не реагировать.. так такие "кобы" поселятся навечно.. и это не означает вступать с "ними" в спор , "им" это только на руку хорошо написанно здесь :
http://emirr.ru/emirr_articles/279-forumnye-trolli.html
и здесь :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling
и очень хорошо здесь :
"Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем"
кто скажет что забаненный индивидуум клопом из за чего открылась данная тема не троль ?
а раз троль то о чем мы спорим?
Цитата:
Одно через два, и другое еще через два.

в данном случае я бы вообще предложил геометрическую прогрессию ввиду того что у кбы пожалуй максимальное кол-во предупреждений банов.. , он всё это прекрасно понимает (признает) и продолжает своё нелегкий труд оспаривая решения .. впечатление что просто в практикуется на форуме .. .
Цитата:
почему Кобе должно быть сделано исключение?

хороший вопрос.. мне тоже до сих пор не понятны мотивы людей защищающих его .. если вы хорошие друзья , ну так обясните ему что поступает то он как чмо .. отсюда и все баны,.. и срачь прекратится сам собой..
ну или самый действенный метод "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита"

_________________
"Не важно сколько человек ты убил, важно как ты уживаешься с теми кто еще жив...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group