AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:44
Сообщений: 770
Откуда: ОРЕЛ ( Бандерлоги)
Эта игра была полностью по московским стандартам. Традициями там и не пахло.
И пьянка тут даже не при чём. Просто стандарт игры другой.
Андрюх, ты считаешь, что половина альянса с обеих сторон сидящие в мернике и мирно попивающие пиво это нормально?
Я за жесткий фильтр при проведении регистрации на игру, как для команд, так и для отдельных игроков.

_________________
Чтобы чуствовать себя орлом, надо летать с орлами.
Тихон при взаимодействии с живым организмом выбивает его в обычную реальность. ( Не моё)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Закрытие 2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Всем привет!

Отпишусь только здесь, потому как это не отзыв по игре, а скорее анализ моих ощущений от наших игр за этот год в целом.

Прежде всего хочется сказать огромное спасибо всем принявшим участие в организации этой игры. Такого масштаба проведенной подготовки Орловские игры еще не видели - сравнить можно только с "Пикником".
То что многие моменты не получились (я это знаю только со слов организаторов и тех, кто знал об ожидаемом результате) кроме нас с вами (то есть всех играющих и организующих) никто больше не виноват. Эта игра еще раз доказала, что страйкболл это игра, которую делают хорошей или плохой только сами игроки. Даже самые светлые и много обещающие задумки могут пойти совсем не так, как они задумывались.

Лично для меня эта игра прошла в абсолютно среднем ключе. Не могу сказать о ней ничего плохого, но очень хорошего тоже не вижу.
Больше всего запомнились задания с грузом и пилотом. Очень хороший движняк в начале миссий и довольно хреновое завершение.
Альянс миротворцев мог выполнить их, но не смог (о вероятных причинах скажу позднее).

Отдельное спасибо Бандерлогам - в альянсе с вами ощущения от игры значительно улучшаются.
Князь на данный момент лучший командир альянса.

Теперь начну говорить о причинах и следствиях.
Прежде всего хочется сказать о том что у же сказанно в теме "Парадоксы Орловского страйкболла". Игры становятся большими и по количеству игроков и по объему подготовки, но к сожалению не по качеству игры. Большинство тех заданий, которые выполнял я (естественно в составе групп - команды) не были совершенно подготовленны с тактической точки зрения. От этого выполнение их становиться простыми пострелушками. И тут мне кажется виновато наше отношение к игре. При таких масштабах уже не прокатывает просто упорство и желание победить. Командирам надо больше думать головой, остальным игрокам больше уделять время тактической подготовке. И если в ближайшее время не заняться этим вопросом всем желающим хорошо и красиво играть, то наши игры будут похожи сбор охотников, гоняющихся за одной и той же добычей. Все хотят ее подстрелить первыми, но в результате не подстреливает никто, потому что все мешают друг другу.
Почему я выделил всем желающим, потому, что не все у нас желающие. Это совершенно точно.
Предложения на счет этого мои достаточно просты. Устраивать небольшие игры - тренировки для 2-х - 4-х команд, желающих играть вместе, и отрабатывать на них внутри и межкомандное взаимодействие.
Это предложение не ново, но практика показывает, что оно становится все более актуально.
Последнее игра это особенно доказала. Когда игроки не знают задания заранее и нет времени на подготовку, то просто необходимо, чтобы выполнение было отработанно заранее, чтобы роли игроков были им известны заранее - это не значит, что бойцы изначально были заточены на определенный круг задач - все должны уметь делать все, но это все должно быть отиграно заранее. И тогда большие игры будут проходить красиво как для себя так и для противника.

По своим собственным ощущения - я понял, что я играю не в ту игру, которую хотел бы видеть. Мне просто все это не интересно, почти не осталось азарта, романтики. Синдром начала войны исчез. Осталась только тупая работа. Кто-то скажет, что война это и есть тяжелая, иногда тупая работа. Но я не воюю - я играю. А когда увлечение перерождается в нудную работу, становиться скучно и надо менять увлечение.
Все самые лучшие ощущения от игр уже в прошлом. Нет той восторженности, с которой я ехал на ББ в 2001-2004 годах. И дело даже не в том, какая игра, а дело в том как она проходит.
Видимо мне пора заниматься своей игрой в рамках страйкболла. Буду пробовать вернуть потерянное - не получиться, ну что же, тогда пора на пенсию.

За сим пока заканчиваю, может что-то еще допишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 15:23
Сообщений: 1
Откуда: г.Орёл , Бандерлоги
Вот тоже решил коротенько высказаться(раньше всё время ограничивался просмотром форума).Уважаемые коллеги:1)Чесу респект и уважуха.2)Целиком и полностью согласен с Кульчей и Тихоном.3)Извините если,что было не так(проблемы со связью между институтом и блокпостами,ну и плюс приходилось бойцов держать там где было скучно и холодно-ротировал как мог).

_________________
Орловские страйкболисты настолько суровы , что делают 10 контрольных выстрелов, а военком сам от них бегает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Игорёк, я тоже за жесткий фильтр.
Просто сама игра располагала к питью.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 9:48 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Не подскажете, кто в мирняке взрывпакер рванул и какие санкции к нему применили орги?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 12:31 
Не в сети
водитель "волги" с пижонистыми усами!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:10
Сообщений: 619
Откуда: Серый Обезъян
мы, никаких. Есно мы не в яичницу его кинули и более того он падла срикошетил всмысле от ветки попал не за нас... а посреди нас.
но справедливости ради должен сказать шо не только мы сим занялись.

_________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt


Последний раз редактировалось Дым Ср сен 24, 2008 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 12:44 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Справедливости ради надо сказать, что уже переговорил с автором броска, но еще хочу напомнить, что в мирняке даже стрелять нельзя, не говоря уж про пиротехнику. Это так, народу память освежить.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 19:20 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Парни о старых граблях:
1. Пожайлуста не надо думать за всех. Такое ощущенье, что остальные ...........бессловесные, а наши главнокомандующие, для проформы.
2. Дайте воздух альянсам, для игры. Появиться момент непредсказуемости. Появиться игровое напряжение.

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:01 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Закрыл. В Архив.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group