AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карта, навигация
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 9:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:08
Сообщений: 87
Откуда: Брянск. 2./ FschJgBtl 373 "Adlerbat"
Необходимо будет сделать карту полигона в штаб с расстановкой сил, формат не меньше А3 (штучки 3-4). Если кто-то может подсобить в этом вопросе и распечатать в цвете буду очень благодарен.

После выкладывания оргами конечной карты я попробую создать GPS с точками для Garmin (ТОПО).

Доложите о средствах навигации у команд (компасы не в счет), GPS - марка-модель.

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:51
Сообщений: 592
Откуда: г.Орел, Команчи.
Жжи-Пи -Эс думаю, не пригодится. Обойдемся картами. Полигон не сложный, игра вдоль оврага.

_________________
«Нам бы пожрать, а повоевать всегда успеем» (особенности питания в зоне конфликта)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
По просьбе многочисленных параноиков карта удалена :)


Последний раз редактировалось kLOP Ср май 19, 2010 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 2:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Меня тут Панда подначил сетку карты сделать, с буковками и циХвирками, да названиями всякими.
Намулевал, вот что получилось:
Изображение
Полные картинки у меня уже сил заливать нету - команда будет - вышлю.
Есть жпег на 5Мб с названиями и без названий.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Сетка однозначно идет лесом, так как уже отпечатано 150 карт того варианта, который вывесил я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:30 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
kLOP писал(а):
Сетка однозначно идет лесом, так как уже отпечатано 150 карт того варианта, который вывесил я.
Кто сказал? Кто здесь? Если карта с сеткой будет напечатана помимо твоего варианта - что ж в этом плохого? Я думаю никто против не будет скинуться по 5 руб. Дракону или тому кто заморочится за распечатку. Тем более таких карт много и не надо...

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:01
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж, Аверс
Клоп, какова вероятность, что эту карту не посмотрят представители другой стороны еще до игры, например с этого раздела?
Запасной комплект карт с другой сеткой и названиями было бы очень хорошо. 150 карт это, имхо, лишнее. Достаточно раздать командирам подразделений/команд и их замам. Меньше вероятность протери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Посмотрел карту ДвТ. Где ж ты раньше был, товарищ?!! Блин!!! Объекты - просто супер. Сетка правда галимая, слишком мелкая и слишком усложнен поиск квадратов для самих же себя, тем более если речь идет о карте формата А6 10х15 см на которой квадрат будет размером 0,5х0,5 см. Пальцем не попадешь. Да и на большой карте без линейки не удобно. Ладно, цветные карты 150 штук уже напечатаны, могу предложить напечатать сколько нужно карт формата А4 черно-белых с уже принятой сеткой, но с новыми предложенными условными обозначениями т.к. они однозначно рулят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Кто сказал? Кто здесь? Если карта с сеткой будет напечатана помимо твоего варианта - что ж в этом плохого? Я думаю никто против не будет скинуться по 5 руб. Дракону или тому кто заморочится за распечатку. Тем более таких карт много и не надо...

Во-первых это не мой вариант, его делали Анген и Кугот, я только дал некоторые рекомендации.
Что будет плохого, если на игре будет два варианта сетки? Плохого ничего не будет - пиздец будет, если народ на разные карты начнет ориентироваться.

Теперь по четверкам-семеркам. Для командиров взводов планируется 5 цветных карт формата А4. И они будут печататься сегодня вечером. Фотошопщики, наложите на нашу карту обозначения Дракона и пришлите мне в хорошем качестве.

Цитата:
Клоп, какова вероятность, что эту карту не посмотрят представители другой стороны еще до игры, например с этого раздела?
Запасной комплект карт с другой сеткой и названиями было бы очень хорошо. 150 карт это, имхо, лишнее. Достаточно раздать командирам подразделений/команд и их замам. Меньше вероятность протери.

С этого раздела не посмотрят, если у нас только шпиенов-предателей нет.
150 карт уже отпечатано, считаете лишним - сожгите в костре :)
Если есть желание делать запасную карту - не вопрос, делайте. Лишь бы потом не пришлось на игре две карты стыковать.

И да, Обозначения в сетке у Дракона не удачные. По горизонтали надо поставить буквы, по вертикали цифры. Буквы поставить по одной в квадрат, а то выдавать в эфир "мц", "пч", "фг" и тп будет весьма забавно.
В левом верхнем квадрате должна быть и буква и цифра.

Слав, распиши как твоя улитка работает, не все в курсе.

Уф, все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 9:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
kLOP писал(а):
Слав, распиши как твоя улитка работает, не все в курсе.
Принцип очень простой. Имеем карту с крупной сеткой, т.е. квадраты на ней большие. На такой карте найти нужный квадрат можно быстро и просто, достаточно пальцем провести. Для более точного обозначения места расположения объекта внутри квадрата используется "улитка". Для больших квадратов улитка 1-9. Улитка выглядит следующим образом:
1 2 3
8 9 4
7 6 5
Т.е. каждый квадрат делится решеткой на 9 малых квадратов.
В эфире звучат координаты так:
"Г5-4, повторяю, Григорий-Пять-Улитка-Четыре"
или так, если улитка сложная:
"Г5-Улитка-6-7, повторяю, Григорий-Пять-Улитка-Шесть-Семь"
Во втором случае подразумевается нахождение объекта в квадрате Г5, квадрат по улитке 6, направление в сторону квадрата по улитке 7 (направление кроме 7 могло бы быть 4, 5, 8 или 9).

Так понятно, или схемы рисовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
kLOP писал(а):
По горизонтали надо поставить буквы, по вертикали цифры.

это какими ГОСТами продиктовано? Мне, к примеру, так проще.
К тому же формат карты тоже несколько не правильный, потому буквы пошли по вертикали.

kLOP писал(а):
Буквы поставить по одной в квадрат, а то выдавать в эфир "мц", "пч", "фг" и тп будет весьма забавно.

Да, это весьма забавно, так же как и представлять себя воинами и пулять пластиковыми шариками.
Во-первых, радиосвязь не идеальна. Её ещё специально ухудшают владельцы ларингофонов, бульканьем и шипением. Потому "двойная буква" "подстраховывает" в этом плане.
Во-вторых, очередной раз запутывает противника при радиоперехвате.
В-третьих, если нужно сменить сетку карты, то можно не раздавать второй комплект карт, а читать "двойные буквы" можно наоборот.

kLOP писал(а):
В левом верхнем квадрате должна быть и буква и цифра.

опять же к вопросу о ГОСТах. имхо, на "верх" карты всё равно забредать особо не будут, потому там поле достаточно бесполезное. Мне букв как раз на него и не хватило, потому я проставил их.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:01
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж, Аверс
двойные буквы - бред


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Сон, посмотрим как ты заговоришь при количестве квадратов сетки, к примеру, по горизонтали более 33 шт ))

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group