AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:01
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж, Аверс
Давайте хотя бы тут письками не будем меряться, это я про опыт и про бумагу. ;)
Я предложил, командиры пусть решают, как им удобнее.
Если на несчастную сотню бойцов два радиста в штабе это мало, то я даже не знаю, кто останется воевать. :) Обычно таким количеством вообще без радистов управляют. :)
Дать радисту 3 рации. Одна на канале противника, одна на канале командиров взводов и одна на канале оргов. Если возникнут какие-то запарки, поможет командир или зам. Второй радист с дублирующим комплектом дремлет рядом.
А в чем заключаются "постоянные проблемы со связью"? Без связи будет грустно.
При нормальной работе частотами, причем с нестандартным шагом, слушать будет очень сложно, причем пару взводов которые стоят в обороне какой-то точки можно оставить на канале для отвлечения.
Если делить взвода неровно (+/-), тогда ротацию будет осуществлять очень проблематично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
Son[BANG] писал(а):
Давайте хотя бы тут письками не будем меряться, это я про опыт и про бумагу. ;)
Я предложил, командиры пусть решают, как им удобнее.
Если на несчастную сотню бойцов два радиста в штабе это мало, то я даже не знаю, кто останется воевать. :) Обычно таким количеством вообще без радистов управляют. :)

А зачем меряться? Есть игровой опыт в страйкболе, который показывает, что два радиста в штабе на сотню бойцов - мало, а вот радист от каждой группы - нормально. Возможно, здесь дело в организованности/неорганизованности страйкбольщиков, не знаю, но такой вот опыт.

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 8:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Есть игровой опыт в страйкболе, который показывает, что два радиста в штабе на сотню бойцов - достаточно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 9:01 
Не в сети
Один из четверых
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 16:32
Сообщений: 453
Откуда: "Странники" г. Орел
Паш вам конечно видней. Это без стеба. Но эта схема здорово работала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 9:04 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Еще есть предложение организовать управление огнем базы. Каким образом... Особенно ночью возникает проблема целеуказания (да и днем), когда один боец видит противника, но не может объяснить другому где он. Кусты, деревья - все одинаковые. Поэтому предлагаю расставить искусственные ориентиры типа палки с куском марли на конце примерно на эффективной дистанции стрельбы из привода (штук 10-15 по периметру). Это должно сильно упростить целеуказание и позволить не светить огневые точки до момента, когда противник входит в зону их поражения.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Последний раз редактировалось SHaDow Ср май 19, 2010 9:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 9:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
kLOP писал(а):
Есть игровой опыт в страйкболе, который показывает, что два радиста в штабе на сотню бойцов - достаточно. :)

А можно поподробнее?

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 9:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Практик писал(а):
kLOP писал(а):
Есть игровой опыт в страйкболе, который показывает, что два радиста в штабе на сотню бойцов - достаточно. :)

А можно поподробнее?

А что подробнее? Все как Сон написал. Если взводные радисты на ручниках не катаются, система работает.
И да, я не настаиваю на этой схеме, пусть командир решает. Вот только говорить, что "Есть игровой опыт в страйкболе, который показывает, что два радиста в штабе на сотню бойцов - мало" - не стоит. Если у вас что-то не получилось, не значит, что оно в принципе не работает ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 9:36 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
Son[BANG] писал(а):
Давайте хотя бы тут письками не будем меряться, это я про опыт и про бумагу. ;)


kLOP писал(а):
Если у вас что-то не получилось, не значит, что оно в принципе не работает


Паша, прекрати, в базе у всех по 120. :wink:

есть по сути две предложенные схемы. какая из них рациональнее определит командир альянса.

З.Ы.ж из радистов, если от каждого взвода, сидящих на базе, очень хороший оборонительный взвод получиться.

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 9:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Есть игровой опыт, который показывает, что бурное обсуждение на форуме различных моментов предстоящей игры, совершено не означает, что на мероприятии всё само собой образуется.
Это я к тому, ещё до выезда каждая команда должна знать свой взвод, кто в штабе, кто на связи. На полигоне получить карты и распечатку по связи, пароли/отзывы.
Потому как на полигоне это организовать не возможно.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:01 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Doberm@n писал(а):
З.Ы.ж из радистов, если от каждого взвода, сидящих на базе, очень хороший оборонительный взвод получиться.
Во, про то и речь. В необходимости, можно снять с базы охранный взвод и отправиться на усиление той или иной точки. А взвод радистов остается на охране базы.

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:08
Сообщений: 87
Откуда: Брянск. 2./ FschJgBtl 373 "Adlerbat"
1. По поводу радистов: 4-5 штук, по одному от взвода. + 2 перехват. 2 мало .. крайне мало.
2. Оборона для простоты делим по секторам и хорошая идея по поводу указателей, как вариант можно брать лазерные указки + ориентиры.
3. Сетку частотную разнесем вечером, предлагаю сделать скайп конфренцию, кидайте ники.
4. Думаю основные вопросы тут не обсуждать из политики безопасности.
5. Карта готова и отдана в печать, подробности у Паши.

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Давайте покорректнее с терминами 4-5 радистов это никак не "взвод" :)

Ник в скайпе kloponaft

UPD: Он же в подписи написан. Торможу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
kLOP писал(а):
Практик писал(а):
kLOP писал(а):
Есть игровой опыт в страйкболе, который показывает, что два радиста в штабе на сотню бойцов - достаточно. :)

А можно поподробнее?

А что подробнее? Все как Сон написал. Если взводные радисты на ручниках не катаются, система работает.
И да, я не настаиваю на этой схеме, пусть командир решает. Вот только говорить, что "Есть игровой опыт в страйкболе, который показывает, что два радиста в штабе на сотню бойцов - мало" - не стоит. Если у вас что-то не получилось, не значит, что оно в принципе не работает ;)

Так можно все же поподробнее: где это было, сколько было участников, сколько времени играли и т.п.?

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:51
Сообщений: 592
Откуда: г.Орел, Команчи.
SHaDow писал(а):
Еще есть предложение организовать управление огнем базы. Каким образом... Особенно ночью возникает проблема целеуказания (да и днем), когда один боец видит противника, но не может объяснить другому где он. Кусты, деревья - все одинаковые. Поэтому предлагаю расставить искусственные ориентиры типа палки с куском марли на конце примерно на эффективной дистанции стрельбы из привода (штук 10-15 по периметру). Это должно сильно упростить целеуказание и позволить не светить огневые точки до момента, когда противник входит в зону их поражения.


Предлагаю ночью вокруг базы вывесить светлячки - светодиод+батарейко. Поможет ориентиры назначить, ночью наблюдать за местностью. А также пнв в пассиве смогут работать. только кто бы сделал?

_________________
«Нам бы пожрать, а повоевать всегда успеем» (особенности питания в зоне конфликта)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Практик писал(а):
Так можно все же поподробнее: где это было, сколько было участников, сколько времени играли и т.п.?

Белые дороги. 1-е сутки игры. 3 взвода по 20 человек. Миша, хватит заниматься херней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group