AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сценарий
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Господа страйкбольщики, чем дальше начинает заходить эта тема, тем меньше вероятность её нормального исхода. Для себя я отметил, что вести какой-либо нормальный диалог с командой "Странники", а конкретнее, в её лице с Борисычем и с Васей невозможно ввиду многих причин, а особенно потому, что у меня и у них разные принципиальные точки зрения на проведение игры.
В связи с вышесказанным я в очередной раз убедился, что на игре "Странников" - кто-то ещё мне лично делать нечего, как игроку.
Поэтому для себя я закрываю эту тему и на любые провокации не отвечаю.
Тем, кто все же хочет конструктивно общаться или как следует разобраться в том сценарии, который я предложил (абсолютно неважно, как он в данный момент называется - всё, что я писал, было написано наскоро и в общих чертах), прошу писать мне в личку или на Email.
С уважением, Кульча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
Извиняюсь за оффтоп.
Цитата:
mangoost:
Привет, Анрей. Чисто случайно наткнулся на этот веселый разговор. Мне кажется, что в своем стремлении сделать лучше всему страйку, получится обыкновенная ругань с элементами пластмассы. :D Причем делают это все кому не лень. Раньше пытался принимать участие в обсуждении, но столько о себе услышал, что аж страшно стало.:D Каждый тянет одеяло в свою сторону. Не в обиду.

Цитата:
Клоп:
2. Я просто предложил как один из вариантов заброски переправу команды через реку. Если смотреть правде жизни в глаза, форсировать такую реку, как Снежеть для хороших бойцов - дело времени, закалки и смекалки.
А где здесь страйкбол? Давайте не будем путать страйкбол с туризмом. Задачи должны бать "боевыми", а то еще можно устроить пешку перед игрой, от Орла до Белых, по полной выкладке

Он просто в корне неправ!!! :D С пешкой перегнул, но вот остальное... То, что ты предлагаешь - это и есть страйкбол в нормальном понимании вопроса. И здесь не путается определение туризма и страйка. Все взаимосвязано. А если приезжать на ББ просто "покидать пластиком", то можно посоветовать Клопу походить в тир. По-моему так и будет выглядеть открытие сезона: с одной стороны Странники и Тени - с другой все остальные. Полчаса постреляли (фактически не двигаясь с места) и хорош :D :D :D Потом махнулись местами, постреляли, и отдыха-а-а-ть. Да курские, воронежские, оскольские страйкеры со смеху удавятся. А потом будем говорить - да они (Курск, Воронеж, Ст. Оскол) ничерта не смыслят в НАШЕМ страйкболе!!!:D :D :D
Еще раз извини, может был не прав.
С уважением, mangoost

p.s. Лехману огромный привет.

_________________
Догоню - покусаю!

Привет, mangoost!
Очень рад, что хоть один человек меня понимает.
Ты все правильно понял и сказал. Я конечно кое-где может и перегнул палку, но это тема для обсуждений, а не засираний.
Короче, я подтвердил для себя то, из-за чего я не хочу больше играть в наш страйкбол. Просто для всех понимание страйкбола разное и лично я убедился в том, что спорить о принципиальных вопросах особенно со "Странниками" не даст результатов - это просто бесполезно. Поэтому считаю необходимым закрыть обсуждение моего сценария, и больше к вопросу организации игры с командой "Странники" не возвращаться.
Кстати, если ты не против, вывеси нашу личку в форум, пусть люди почитают. :D

Господа "Странники" и "Тени"! Это не бетонная плита в огороды, просто обыкновенное видение человека, который не является членом ОСА, но продолжает держать оружие в руках :D :D :D

_________________
Догоню - покусаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 14:42 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
ННН-да, опять ругань....Ну ничего, нам не привыкать...
Не знаю, кто против кого и что имеет. Но К., я бы высказывался несколько... сдержанней... впрочем подобный упрек можно сделать многим. Господа, надо как-то посерьезней.
_______________________________________________
Если кому-то хочется обязательно скрестить туризм со страйком, то предлагаю просто увеличить размер квадрата, например 4х4 км. Неотносящийся к делу за...б с заброской через 109 и Мылинку к делу отношения не имеет, поэтому, думаю не приемлем.
Не знаю как там в Осколе или где еще, но я видел сценарии более похожие на учения в армии, чем на игру - марш-броски, спортивное ориентирование и пр., почти совсем без столкновений и стрельбы.
В принципе если так хочется на эту тему лучше организовать отдельную игру, а наиболее массовый выезд посвятить вещам более интересным, чем наведение переправ и пешкоструя.
________________________________________________
Если честно мне все ВАШИ сценарии не понравились:
Сначало я было решил ругаться, но потом решил все таки прочитать варианты. Прочитал... желание ругаться не прошло...
Хотелось бы пожалуй скрестить сценарии Л. и Б. и чего нибудъ добавить по ходу дела.
В первых двух сценариях маловато действия.
В варианте К. присусутствует обыкновенный баг сценариев "Чужих" - чересчур сложно (боец, а главное командиры) постоянно вынужден заглядывать в сценарий. Все это порождает ненужные споры и внутри и между командами ("Чужие" с этим ни сталкивались в силу понятных причин).
Что по мне - так пусть будет набор простых (!) заданий, без легенды (почему бы и нет), и набора параллельных "бонусов" (по моему это неплохо сыграло как-то раз).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 21:10
Сообщений: 456
Откуда: Странники
mangoost писал(а):
Мне кажется, что в своем стремлении сделать лучше всему страйку, получится обыкновенная ругань с элементами пластмассы. Very Happy Причем делают это все кому не лень.

Ну поговниться мы все любим. И ты не исключение.:wink: Не в обиду.
Так что не стоит заострять внимание на данном вопросе. Как говорил один песонаж: "Ребята давайте жить дружно"

mangoost писал(а):
То, что ты предлагаешь - это и есть страйкбол в нормальном понимании вопроса. И здесь не путается определение туризма и страйка. Все взаимосвязано. А если приезжать на ББ просто "покидать пластиком", то можно посоветовать Клопу походить в тир.

А вот здесь ты перегнул. Если бы это было так, то мы бы ходили с утра в аэропорт, а вечером назад домой. И мои возражения против форсирования реки и заброски с разных сторон вызваны, как я уже отмечал выше, тем что в данном случае это бред. Так как заведомо ставит один из альянсов в невыгодные условия. А прежде, чем делать заявления типа
КУЛЬЧА писал(а):
Если смотреть правде жизни в глаза, форсировать такую реку, как Снежеть для хороших бойцов - дело времени, закалки и смекалки. Если ты себе и остальным в этих качествах отказываешь, чтож поделать - тогда конечнопроще придти с ББ всем вместе и разойтись по своим окопам.

неплохо было бы ознакомиться с местом предполагаемых событий.

КУЛЬЧА писал(а):
Короче, я подтвердил для себя то, из-за чего я не хочу больше играть в наш страйкбол. Просто для всех понимание страйкбола разное и лично я убедился в том, что спорить о принципиальных вопросах особенно со "Странниками" не даст результатов - это просто бесполезно.

Это когда же тебе приходилось спорить со "Странниками" о принципиальных вопросах? Если учесть, что Лёхману в принципиальных вопросах всегда давался карт-бланш - чем бы дитя не тешилось, только...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 16:47 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Слушайте, а веселая темка получается :!: :wink: Эх да ещеб народу да по больше :lol: Андрей большая просьба:
КУЛЬЧА писал(а):
.....а то Борисыч вас обругает......
.......вести какой-либо нормальный диалог с командой "Странники", а конкретнее, в её лице с Борисычем и с Васей невозможно..... в очередной раз убедился, что на игре "Странников" - кто-то ещё мне лично делать нечего, как игроку.

....Пожайлуста, перестань трепать доброе имя "странники", а так же и меня с Васей. Такое ощущение складываеться, что тебе, "чёрный пиар" на нас заказали :twisted: . Да будет тебе известно, что "Странники" игру не делают. Они участвуют со всеми командами вместе в её создании. Если бы ты был на сборах, где по твоим словам: "....вы просто много переливали из пустого в порожний......", то об этом знал бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
vasya писал(а):
Ну поговниться мы все любим. И ты не исключение.:wink: Не в обиду.
Так что не стоит заострять внимание на данном вопросе. Как говорил один песонаж: "Ребята давайте жить дружно"

Да, было дело.:D :D :D Будем дружить. Это, кстати, надо бы понять всем, несмотря на "годичность" нахождения в страйке.

vasya писал(а):
А вот здесь ты перегнул. Если бы это было так, то мы бы ходили с утра в аэропорт, а вечером назад домой. И мои возражения против форсирования реки и заброски с разных сторон вызваны, как я уже отмечал выше, тем что в данном случае это бред. Так как заведомо ставит один из альянсов в невыгодные условия.

Нет, не ставит. За объяснениями в личку. И еще. Если вспомнить, для чего применялись эти самые стволы во Въетнаме и Китае.... Вась, дело не втом, что острая необходимость в элементах серьезной заброски, просто так намного интереснее, начинаешь по другому смотреть на свои передвижения, маневры и указания командира. А по форсированию реки - там действительно заливные луга и в мае непроходимые топи. Немцы на себе это испытывали :D :D Но как вариант можно поработать. Просто этим надо заняться :D А кому? Предупреждая гневные упреки "Теней": в те времена хватало простого общения с пиплом, оружие и полевка достали за шесть лет - хуже некуда. А теперь мои соображения не принимаются ни в каком варианте, потому что "все и так знают, нечему боевого офицера команды "Тени" учить, и вообще, ты- не из нашей песочницы" :D : :lol:

_________________
Догоню - покусаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
Кстати, сразу извиняюсь за оффтоп.

_________________
Догоню - покусаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 13:59 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
2 выше написанному
без коментариев

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 14:02 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Здравствуйте друзья, соратники, соплеменники, единомышленники, сочувствующие, участвующие и просто люди проходящие мимо этой самой замечательной и удивительной игры в мире!!!!!!!!!!!
Я хочу поговорить с вами на очень банальную тему, но надеюсь, кто вчитается и вдумается в ниже написанное, изменит в себе некоторые тонкие настройки души и это возможно приведет к изменению в лучшую сторону.
Пишу не для того чтобы подымать новую тему, а что бы просто излить душу и выразить те мысли, которые не дают нормально спать уже на протяжении около полу года.
Если хорошо подумать мы все не являемся друзьями.
Это самая большая тайна и самое наше главное заблуждение.
Да, отдельные из нас дружили до того как попасть в игру, некоторые нашли друзей уже участвуя в ней, но таких людей немного, и даже во времена золотого века, когда были только Чужие и Странники (и сейчас считается, что это были лучшие времена Орловского страйкбола) заверяю вас не все участники обеих команд даже элементарно по товарищески относились друг к другу. Люди просто занимались одним делом и именно это вызывало уважение друг к другу, но не более, все остальное сильно идеализировано.
Психологи давно уже исписали сотни тонн бумаги, из которых можно извлечь одну мысль, люди увлекающиеся одним делом, станут друзьями только в 2 случаях: 1. Если этим увлечением вместе они будут заниматься всю оставшуюся жизнь. 2. Если кроме этого увлечения есть еще другие темы в жизни, которые могут их сблизить и при уходе одного из них они не потеряют связующую нить.
В продолжение нашей темы, скажу – сейчас от тогда отличается только размахом, количеством народа, заметьте людей, которые выбрали точно такое же хобби как и те кто был в этом с самого начала.
В основном идеализация происходит из-за вполне понятных вещей. Те же самые психологи заметили одну очень интересную вещь: коммунизм можно построить, но только в группе людей не превышающих 30-40 человек, когда эта планка начинает зашкаливать, то происходит элементарная вещь, каждый отдельно взятый человек уже не может полноценно участвовать в жизни каждого другого отдельно взятого человека и эта группа в своих стремлениях начинает раскалываться и делиться на две части и более. И это все происходит в рамках законов природы, и это нормально.
Так вот страйкбол не изменился как считают некоторые, качественный состав (скажим так его процентное соотношение) тоже, среди вновь приходящих, талантливых людей приходит масса, просто теперь мы не сразу можем их увидеть и оценить из-за количества команд и людей. Да это шаг и шаг однозначно вперед. Неужели не понятно, что не смотря ни на что, количество людей способных увлечся занятием ситрайкболом ограничено, из приходящих намного больше половины здесь не останется, но те кто останется составят костяк будущего Орловского страйкбола. Теперь уже ничего не зависит только от отдельно взятого Лехмана, Борисыча и т.д. (прошу прощения у всех не перечисленных), но при этом зависит от каждого и от новенького в той же степени, что и от корефея жанра. Господа это вас обижает? Но разве это не прекрасно, что на этой планете, да что там в этом городе мы не одиноки. Да с большим количеством людей нужно дольше договариваться, но при этом классных идей будет тоже больше. Я не думаю, что очень уж скоро мы превысим планку в 200 человек, но настанет то время когда все будут иметь понятие и представление друг о друге.
Еще одно. Мы все делаем ошибки и все попадаемся на провокации, на осознанные и невольные. Кульча, если ты меня читаешь, вы с Олегом оба не правы – однозначно, ты в начале - не осознано задев за живое, Олег потом ответив в момент негодования. Скажу вам точно, что прав в этой ситуации один только Граф. И я его поддерживаю, давайте все со всем совместим и пусть игра будет без легенды (кто ее когда особенно читал), но с наличием ряда интересных задач, несколько крупных переплетенных друг с другом более мелкими. Андрюха, страйкбол и его будущее зависит и от тебя в том числе, как от человека увлеченного и наполненного идеями. Я считаю, что время все лечит и нужно жить будущим, оно зависит от каждого, проще всего все бросить и ничего не делать в этот трудный, переломный момент в НАШЕМ страйкболе, но можно приложить все силы и всю душу к тому что бы в НАШЕМ увлечении все было как МЫ хотим, но делать это придется каждый день нашего пребывания в НЕМ.

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
Nicky писал(а):
Если хорошо подумать мы все не являемся друзьями.
Это самая большая тайна и самое наше главное заблуждение.

Вот в том то и дело:!: Подружись, и тебе воздасться. А то три друга на всю команду - и хватит. Как-то некрасиво:) :)

Nicky писал(а):
Мысль: люди увлекающиеся одним делом, станут друзьями только в 2 случаях: 1. Если этим увлечением вместе они будут заниматься всю оставшуюся жизнь. 2. Если кроме этого увлечения есть еще другие темы в жизни, которые могут их сблизить и при уходе одного из них они не потеряют связующую нить.

Коля, не стоит где ни попадя цитировать неприложные истины психологии. Сам знаешь, что такое возможною. Вспомним "Д.У.Б.", "Кобра", "Тени"...

Nicky писал(а):
Так вот страйкбол не изменился как считают некоторые.

Под некоторыми подразумеваемся я, Кульча ну и .... Да, действительно: страйк не изменился, изменилось отношение к игре и к самим себе. :!:

_________________
Догоню - покусаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
Ну и предупреждая все остальные выпады - может, в личку? :wink: :wink:
Sorry за оффтоп и флуд.

_________________
Догоню - покусаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
Мой голос в поддержку Графа. Хороший сценарий должен быть коротким, понятным, максимально выполнимым. Просто представьте себе дальнейшее развитие событий, если на переправе один чел упадет в воду, а температура воды будет ~10 градусов. К которому часу эта команда выйдет в расчетную точку? Минизадачи, которые можно дать командам в случае длительного выполнения своих задач другими командами, должны быть. Иначе начинаются скитания или сидения без дела.

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 23:13 
Не в сети
Неповторимая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 21:43
Сообщений: 323
Откуда: г.Орел некомандная
Подружись, и тебе воздасться.

НЕ возможно дружить со всеми, есть знакомые, хорошие знакомые, люди, с которыми ты общаешься по работе, из-за общих увлечений, из-за личной выгоды, еще из-за чего-то и их огромное множество, но это не ДРУЗЬЯ, Сань мы уже не детишки, чтобы дружить потому что играем в одной песочнице:
- Мальчик тебя как зовут?
- ХХХХХХХ
- А меня Лена, давай дружить!
- А давай!

Такого уже нет, не надо тешить себя иллюзиями, это "the bred of sive koble"(с)

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
________________________
Дороги трудны, но хуже без дорог...(с)
________________________
Только за безнадежные дела нужно
по-настоящему сражаться. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 7:13 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Ну вы блин даете!
Сам себе луплю предупреждение за флуд.
Мангус, тебя это тоже касается! :evil:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Во как! Ну и чудеса тут у Вас. Жаль, что карточки в самое неподходящее время заканчиваются...
Так, у меня настроение хорошее, так что за каждым предложением подразумевать смайлик :D , ну или хотя бы :)

Ну поехали по порядку.
:arrow:
Цитата:
И потом не "догонялки", а "боевое преследование" и "уход от противника с боем"

Или, например, "отход на заранее подготовленные позиции", или "тактическое отступление с целью перегруппировки"... кто больше :?: (а "догонялки" все-таки короче).
:arrow:
Цитата:
А если приезжать на ББ просто "покидать пластиком", то можно посоветовать Клопу походить в тир

Неееее, там шарики дороже.
:arrow:
Цитата:
По-моему так и будет выглядеть открытие сезона: с одной стороны Странники и Тени - с другой все остальные.

Мы Вам расскажем.
:arrow:
Цитата:
Потом махнулись местами, постреляли, и отдыха-а-а-ть.

Ребята, а Вам хочется сложности? Переправ и всего такого. Клева, кто хочет, может мне огород вскапать на майские, самым усердным дам китайский пистолет... пострелять.
А если серьезно, то это же бред. Что все слишком просто? Ну так можно поменьше спать, пить (не воду), отдыхать, а побольше ходить в рейды, патрулировать территорию и тп. Или Вам этого будет мало? На вторые-третьи сутки любой свалится. Что еще нужно?
И только не надо мне рассказывать, что на игре задач мало или еще чего. Тот кто захочет, найдет себе задачу на любой игре.
:arrow:
Цитата:
То, что ты предлагаешь - это и есть страйкбол в нормальном понимании вопроса.

Честно, даже без смайликов, всегда хотел узнать, что такое страйкбол в нормальном понимании вопроса.
:arrow:
Цитата:
А потом будем говорить - да они (Курск, Воронеж, Ст. Оскол) ничерта не смыслят в НАШЕМ страйкболе!!!

Совсем недавно слышал фразы (ото многих), что москвичи ничего не понимают в НАШЕМ страйкболе...
:arrow:
Цитата:
Вась, дело не втом, что острая необходимость в элементах серьезной заброски, просто так намного интереснее,

Где хоть тут интерес? Срать, извиняюсь за выражение, интереснее, когда В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ.
А таких интересностей, как всякие суперзаброски и тп, я могу и в туризме себе кучу устроить.
:arrow:
Цитата:
нечему боевого офицера команды "Тени" учить
Это точно, он ведь самый умный :D (эх, не удержался, чтоб тут смайлик не поставить)
:arrow:
Цитата:
Вот в том то и дело Подружись, и тебе воздасться. А то три друга на всю команду - и хватит. Как-то некрасиво

В свое время я плел такую тему - о профессиональном отношении к игре. Называйте это как хотите, я называю так.
Ну так вот. Игрок в первую очередь профессионал. Те он приедет на игру, нормально ее отыграет, будет выполнять приказы, не с кем не поссорится, не захнычет, не заплачет, не уйдет спать во время штурма и тп, и это все, не зависимо на каких ролях он в команде, и в каких отношениях с товарищами (заметьте - не друзьями).
Так вот. "Тени" как команда (если не брать всех отдельно) этого уровня, я думаю, достигла. И мне очень это нравится. А про дружбу, могу сказать, что для команды это второстепенно.
:arrow:
Цитата:
Ну и предупреждая все остальные выпады - может, в личку?

Да ну ее, эту Вашу личку.
:arrow: Ну вот, вроде и все. Устал писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group