AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вт май 21, 2024 6:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 17:03 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Че притихли то?
Граф, Ежик, АВП,ну че ваши сообщения в "Заявках" кикнуть стоит. Не против?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 11:27
Сообщений: 90
Откуда: Орёл, К-909
Господа!!! На мой взгляд лучше пусть страдает задняя часть чем лицо. Игрок должен думать головой. И считаю, что установка тюнинга должно накладывать ответственность на игрока(Которую следует прописать в правилах ).
А теперь задумаемся о том, что если я выйду на игру со своей М24 с 400% пружиной и начну стрелять(снайперить с минимального расстояния) по лицам игроков и ни что ни защитит. Сомневаюсь, что данный факт кому-либо понравится. :)
Я понимаю и вас господин Граф, так как вы не хотите быть единственной жертвой, но это вам не дает право калечить других. (Лично я, если вы будите стрелять мне по лице и причините вред, вас посажу – это мое официальное заявление.)

Таким образом, предлагаю вынести данный вопрос для обсуждения в соответствующую тему, с дальнейшим прописыванием соответствующих положений в правилах, так как считаю данный вопрос актуальным и насущным.

_________________
К-909 · Симъ Побъдиши!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 20:18 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
AVP, м я про тож. всё нужно в меру и тюнинг тоже чтоб не покалечить НО не доходить до абсурда: это и из моссберга зубы выбивали, так чтож теперь из него не стрелять (не играть им), а про дистанцию: это у ВАС не было (не знаю как сейчас) ограничения на минимальное расстояние с какого можно стрелять. и на последок: в голову-лицо стреляли и будут стрелять (а если больше некуда?) , туда ешё попасть надо (как Граф заметил - это не легко).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
2AVP
Интересную картинку Вы, уважаемый, нарисовали…
Цитата:
установка тюнинга должно накладывать ответственность на игрока

Конечно, должна, но это пока (да, наверное, и в дальнейшем) вопрос морально-этический, такой же, как и объявление попаданий.
Цитата:
(Которую следует прописать в правилах )

А по правилам уж извините. Мы ведь играем по разным, верно? Вы - по «московским», мы – по «орловским». И если пропишите Вы, то Ваши правила уже не будут ОФИЦИАЛЬНЫМИ (ай-яй-яй) - хотя это и не мое дело, а что касается нас… то Вы ведь отказываетесь по нашим правилам играть, так что я думаю, и советы давать не надо.
Вот так то, хотите контакта – он должен быть двухсторонним, не хотите – дальше полигона не выберитесь.
Но вернемся к нашим баранам.
Цитата:
(Лично я, если вы будите стрелять мне по лице и причините вред, вас посажу – это мое официальное заявление.)

Лично я, отказываюсь с Вами играть (до того момента, пока Вы не заберете свои слова обратно). И это мое официальное заявление. Поясню: Я не боюсь быть Вами посаженным (все равно у Вас это не получится – но это другой вопрос), я не хочу играть с человеком, который ТАК относится к игре.
Почитайте, любезный, Ваши правила:
Цитата:
Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

И где в таких условиях может возникнуть такой момент (кроме досадной случайности), как стрельба в человека, с возможностью нанести ему вред? Где? Нарисуйте, уважаемый, еще одну картинку… А там посмотрим…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 23:45 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Воообще то, скажу откровенно - мне положить, там ссылка на очки пробивает/не пробивает, остальное из области досужих разговоров...
Ставте хоть 1 000 000 тюнинг....... Для меня, да и для многих других, это вообще не тема. Вообще это как у меня собаки во дворе гавкают - холодно, греются... Так и мы - зима, делать нечего, стволы не стреляют, так хоть поговорить... Слава богу, кажется в лес не все ездят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 23:53 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
А да, вот еще пропустил - по поводу СУДЕБНЫХ ПРЕСЛЕДОВАНИЙ (!!!!!!!!!!!!) - надеюсь люди с ТАКИМ !!! отношением к игре не встретятся мне на игровом поле. С ТАКИМ отношением хороше податься в .... адвокаты.
Не ну я серьезно - ну ни вкакие ворота не лезет...
СТРАННИКИ, ТЕНИ, ДУБЫ, ЧУЖИЕ, старая гвардия, отзовитесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 9:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
Мое мнение - надо все-таки придерживаться законодательства. 400 м/с х 0.43г думаю, будет больше 3 Дж. С человеком, который обещает засадить меня за решетку за случайное попадание с плохими последствиями играть не буду, а если случится встретиться с ним в прицеле, стрелять не буду, пусть почувствует себя терминатором :lol:
Вообще тема флудовая, на airsoftgun.ru все это давно перетерли, сделали вывод, что если проходишь по правилам, то вперед, кто не носит защиту, тот сам виноват. Мне, например, почему-то больше попадали в шею, так я стал носить зеленый шарфик 8)

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 10:01 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Ну что тут скажешь... Помню Кугот говорил: "А я не против, что б в меня стреляли с близкого растояния"... Ну если кто готов страдать толко задней частью, кто ж мешает им поворачиватся к стреляющему всякий раз? Про посадить... С такими подхдами действительно лучше сидеть.. дома. Ну и всегда можно вокруг барака в аэропорту попрыгать! Увлекателно!

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 18:30
Сообщений: 29
Откуда: Орел, К.У.Б.А.
AVP писал(а):
Лично я, если вы будите стрелять мне по лице и причините вред, вас посажу – это мое официальное заявление.


Авитоминоз, наверно, делает свое дело, но сажать Гуру орловского страйкбола - это перебор. :idea:

_________________
"Военный - Это не профессия,
Военный - Это половая ориентация."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 21:05 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Написанное Графом (Mon Feb 28, 2005 10:54) полностью поддерживаю. От себя добавлю:
"Зубы" и синяки с подтеками были из-за спрингов (пружины доставляпись, мощьность повышалась) и никто не протестовал. Сечас то чего :?:
Зачем "делить шкуру не убитого медведя", еще не одного тюнинга не видели(щюпали), а базар развели....может от опыта "соседей" оттолкнуться, чтоб не на своих ошибках :?:
AVP писал(а):
Лично я, если вы будите стрелять мне по лице и причините вред, вас посажу – это мое официальное заявление

AVP с такими мыслями лучше вообше не играть. Скажу за тех с кем играл. Еще не видел игрока который специально старался, кого то "покалечить". Надеюсь, такого человека на игре не появиться.
В правилах ОСА, точно и ясно на эту тему прописано и
Цитата:
не понимаю с чего вообще возник этот вопрос?

Strelets писал(а):
400 м/с х 0.43г думаю, будет больше 3 Дж

Жень, с чего 400 м/с, разве не 400%, что есть две большие разницы :?:
Лис писал(а):
Ну и всегда можно вокруг барака в аэропорту попрыгать! Увлекателно!

Игорь, а чем тебе "аэропорт" не нравится... :wink: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 8:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
Извиняюсь, я не знаю, что за пружина такая 400%. Я знаю, что бывают М100, М120 и т.д. Отсюда и нестыковка. Сколько м/с будет выдавать пружина 400% понятия не имею, и от чего эти 400% считать? От китайского пистолета? От пружины М200? Если от штатной маруйской (М80-90), то получится что-то около 160 м/с, а с такой скоростью надо очень постараться - подойти поближе (при расстоянии более 10 м конечная скорость будет около 100м/с) и умудриться попасть в открытую часть организма.

PS: А еще классная маза - подать в суд за моральный ущерб вследствии пережитого болевого ощущения при попадании шарика :lol: Деньги можно грести лопатой и купить на них супермощный AEG

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 9:25 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Н-н-н-да 400 м/с это здорово, учитывая что скорость звука в воздухе 331 м/с, я думаю что разогнать шарик ВВ до скорости звука так же реально, как и до скорости света :wink:
Заявленная скорость звука для привода/болта 85-90 м/с в базовой комплектации при шаре 0,25 (max), это дает энергию E=1 кДж, при пружине 90. Даже если поставить пружину вдвое большей мощьности, то достичь скорости в 200 м/с совершенно нереально (парадокс аэродинамики - если на самолет поставить вдвое более мощный двигатель, то летать он в два раза быстрее не будет - сила сопротивления в воздухе пропорциональна квадрату и третьей степени скорости).
Кстати при стрельбе шарик в воздухе виден, что учитывая особенности человеческого зрения t=1/24 с и расстояние в комнате 3,5 м, дает теже самые 84 м/с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
За 400м/с уже извинился. Но это не есть нереально, по крайней мере обычная пневматика может разгонять пулю быстрее скорости звука.
А теперь по существу.
http://www.arniesairsoft.co.uk/articles ... s_calc.htm
Для тех, кто в английском ни бельмеса:
Энергия (в Джоулях) = 1/2 массы * квадрат скорости
Отсюда: для шарика 0.2г максимально разрешенная скорость 173м/с
для 0.25 - 155 м/с
Сила сопротивления воздуха:
f = 1/2плотности воздуха(~1,2) * площадь сечения шарика (пи*r^2)*квадрать скорости * коэффициент сопротивления шара(~0,4)

Если кому интересно, можно посчитать, с какой скоростью и за какое время шарик долетит до определенной дистанции http://www.057.ru/~volvak/V.rar

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 11:36 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Сильно сомневаюсь, что пневматика может быть сверхзвуковой, сжатие воздуха у звукового барьера скачкообразно (отсюда и основная часть звука выстрела), а в пневматике воздух используется для разгона боеприпаса, конечно в принципе наверное можно но очень в принципе... А стрелял из охотничъей пневматики, в те времена когда такого понятия еще и не существовало (тем более и никаких законов), заряжали эту "переломку" с колена, в двоем, но судя по звуку там было вряд ли более 160 м/с.
158 м/с это max теоретическая скорость страйкбол оружия, ну судя по самым радужным росказням на сайтах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
http://www.airgun.ru/articles/ammunition/article10.htm
Цитата:
Но владельцам сверхмощных винтовок стоит знать один нюанс: легкие пули, выпущенные из таких винтовок, могут иметь сверхзвуковую скорость, что катастрофически скажется на кучности (ведь пули созданы из расчета на дозвуковую скорость), поэтому использование утяжеленных пуль просто необходимо!

http://loper.auto.ru/section/7/16.html
Цитата:
Пуля при дизель-эффекте летит со сверхзвуковой скоростью

http://www.cordon.ru/stat2/page.php?id=63
Цитата:
Сверхзвуковая скорость (360 м/с) делает ее самой мощной винтовкой в своем классе.

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group