AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Ср май 15, 2024 6:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
М-16 я с тобой

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Вы уж простите, что влезаю со своим уставом да в чужой монастырь; но Драконы - народ наглый :)

Знаете, моя наглая морда посещает разные форумы, но на всех можно встретить одно - грызню. Причём грызню безтемную, просто так, из-за прЫнцЫпу. Так давайте выделимся из этой серой массы и устроим хоть и грызню, но креативную. :)
Я полностью поддерживаю Enichkу в том, что надо быть конкретнее. О том что на играх есть водка и Маклауды знают все, а вот предложений как с этим бороться практически нет. Причём народ продолжает перетерать эти темы по нескольку раз, совершенно забывая о других косяках. Давайте и их припомним и задокументируем :!:

И начну я с себя и буду первым (себя не похвалишь - никто не похвалит):
Косячил и не раз :) Да было - сознаюсь. Помнится попадание в оружие вообще не учитывал. Попадание по пальцам и ладоням тоже несколько раз пропускал.
Так же помнится, что когда умирал и одевал белую повязку, то начинал тут же действовать годами выробатаный автопилот - "умер - в мертвятник". К середине субботы привык оставаться на месте, но тут игра перешла в другую фазу, когда партизанам приходилось ходить возрождаться в деревню :).
Если кто припомнит ещё какие-нить мои косяки - буду только рад, честно.

Далее я буду говорить в целом о косяках, не затрагивая личности.
Я никого не хочу обидеть, но, как говорится, "на воре и шапка горит".


В целом:
Предлагаю :!: (потому как на этой игре было не особо заметно) ввести с каждой противоборствоющей стороны (далее "альянса") назначаемую/выбираемую/наследуемую должность "разводящего офицера"/"мастера"/"организатора". Короче человека, обладающего правом выгнать "нарушителя"/команду из игрового квадрата. Причём этот человек в большей степени должен следить за своим альянсом, чем за другим.
Думаю, это позволит в некоторой степени решить проблеммы пьянства, маклаудизма, нежелания играть, самосуда.
На ББ 2005 было некоторое "разброд и шатание", согласитесь. Причём это и недочёт и "разводлящих"(если официально таковые были :)), и самих играющих, и из-за косяков в правилах.

По поводу пьянства:
Тут я солидарен с Графом, правда он иной раз резок и перегибает палку :)
Предлагаю :!: за участие в игре в нетрезвом виде, как и за употребление спиртного во время - выгонять.
После игры - пыжалста. Но и до игры, со словами "а ещё до открытия 5 минут", можно нажраться в хлам и потом за оружие взятся. Причём за бухание командира должна отвечать команда в целом. Т.е. бухает боец - боёца за квадрат, командиру пистон; бухает командир - командиру пистон и всю команду за квадрат.
[ИМХО] Однако хочу оговорить вот какой момент. У одного из офицеров "альянса" всёже должна быть заныкана бутылка "чего-нить крепкого" - на всякий пожарный. Конечно причина "применения" должна быть веская. Например, когда человек замёрз, то глоток внутрь ему не помешает.[/ИМХО]
Бухали на ББ, кстати, в обоих альянсах. И с обоих сторон были "камуфлированные гусенницы", спящие под стенами и изредко стреляющими. Но ЗД с их "выходкой" конечно перегнули палку.

По поводу маклаудизма:
Тут конечно сложнее. Каждый должен следить за собой. И надо помнить, что каждый косяк пораждает ещё больший косяк. Ты в него стреляешь, смотришь как он не_умирает и сам становишься "бессмертным" :) Единтвенное, что хотелось бы предложить :!: - за переодическое и частое "бессмертие" (можно определить по колличеству жалоб на игрока) нужно штрафовать. Только сложно тут всё.
И маклаудизм тоже был с обоих сторон; только, уж простите, жалоб в сторону Крепости, которую мы штурмовали летело больше, чем от вас в нашу. Но это, конечно, не определяющий фактор

По поводу нежелания_играть:
Что тут обсуждать - раз не хочешь играть, вали за пределы квадрата:!: Не надо никаких разговоров, типа "я сплю - не мешайте", "дайте спокйно поесть". Если игра идёт риалтайм, то зачем на неё приезжают те, кому это не нравится?
Людей, которые "внезапно выскочили из кустов и выпустили всю обойму в упор" обсуждать вообще не стОит - они действовали в пределах правил. И я с ними, кстати, солидарен.
На сколько я помню - был только один инцендент с этим аспектом

По поводу стрельбы в упор:
То что не запрещено - разрешено:!: Если дистанция выстрела не ограничена в правилах, то человек, приехавший на игру, согласен с правилами и не должен потом обсуждать эту тему. Конечно, если есть возможность залатать (или договорится) - это остаётся на совести стреляющего.
Если человек спит, то ИМХО ему лучше обьявить о том что он мёртв. Но выстрел в спальник, кстати, особого вреда не принесёт :)
Тут есть другой прикол - девушка (прости меня, я не запомнил кто) обижалась, что в неё НЕ стреляли с дистанции меньше 3-х метров.
Жалоб по этому поводу (кроме вышеописанной) я не слышал

По поводу белых повязок:
В этом аспекте альянс синих конечно накосячил побольше нашего. У нас белоповязочники просто тихонько-мирненько переползали/переходили с места на место. А вот в крепости народ за трупами прятался, трупы заряжали магазины, люди в белых повязках открывали огонь из крепости, трупы переносили вещи и закладки. При этом они (трупы) специально не выполняли прозьбы красного альянса (когда они стояли на линии огня около стен крепости и даже не ложились).

По поводу правил:
Были косяки. Например с закладками - как-то не особо получилось (относительно "красных").
С патрулями тоже плохо расчитали. "Тени" всё сделали по правилам, но из-за косяка в правилах получилось неэстетично.
Короче, сценарий должен быть не столь строгим, сколько попроще

Вот так вот. Я закончил :)

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
М-16 я с тобой

И Я :!:

2Дракон_В_Тапках
Можно прокоментирую кое-что со своей позиции?
Цитата:
Причём это и недочёт и "разводлящих"(если официально таковые были ), и самих играющих, и из-за косяков в правилах.

Разводящие как бы есть всегда. Только вот меры штрафа/наказания слишком мягкие у них(ас). Дальше устного замечания дело редко идет, и, наверно, зря.
Цитата:
Предлагаю за участие в игре в нетрезвом виде, как и за употребление спиртного во время - выгонять.

Очень верно. Только в пятницу вечером Борисыч всех за пьянку лишний раз предупредил и грозился страшными карами, некоторым даже лично было указано. Итог - я не помню ни одной игры, где было столько пьяных (хотя опыт у меня, конечно не большой).
Цитата:
Что тут обсуждать - раз не хочешь играть, вали за пределы квадрата

Вариант - не хочешь играть - одел повязку отдыхай, захотел - снимай. Такое послабление лишь из того расчета, что людей которые готовыполностью отиграть двое суток единицы.
Цитата:
По поводу стрельбы в упор:

Стрельба в упор форева :!: :!: :!:
Цитата:
А вот в крепости народ за трупами прятался, трупы заряжали магазины, люди в белых повязках открывали огонь из крепости, трупы переносили вещи и закладки. При этом они (трупы) специально не выполняли прозьбы красного альянса (когда они стояли на линии огня около стен крепости и даже не ложились).

Не совсем так.
Магазины заряжали - факт! За трупами никто не прятался (только я разок, но "убитым" себя после признал), и просьбы не выполняли не специально, а от большого рас..зд..ства.
Чтобы стреляли и переносили закладки - увидел бы, задницу бы надрал!
Ну и:
Цитата:
Вот так вот. Я закончил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 11:21 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Цитата:
Вариант - не хочешь играть - одел повязку отдыхай, захотел - снимай. Такое послабление лишь из того расчета, что людей которые готовыполностью отиграть двое суток единицы.

Это хорошо придумано - хочешь играть играешь, не хочешь - не играешь.
А по моему, едешь играть играй, не хочешь - сиди дома (в конце концов есть однодневные игры, больших-то всего две). Кстати многие уже забыли, но раньше без согласия на то командиров обоих (тогда еще всего двух) команд игрок не мог покинуть пределы квадрата.
Так что я предложил бы без послаблений в этой области. Все-таки мы всегда (и вполне справедливо) гордились многодневными непрерывными играми...
Сам грешен, но когда, например, Вы проводили первую атаку крепости, я отставил недоеденную банку тушенки (первую мою еду за день), схватился за DesEag и перелез через бруствер. Чай который мне налили так и остался невыпитым. Это я не в качестве саморекламы, а к тому, что я, наверное, не самый молодой, и уж точно не самый энергичный боец, но ни чего - не переломился. А молодежи жаловаться на усталость, недосып, недоед или там на что еще, по моему, вообще не пристало. Тем более, что на счет сна у нас все нормально - прилег, ни кто тебя трогать не будет.
Кстати, к вопросу о...
Цитата:
...выпустил пару очередей по спящим...

по-моему, этот вопрос вообще никогда не возникал, в спящих не стреляли, только в бодрствующих. Спящий да будет убит (тем более, что говорят, сон - младший брат смерти).

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Всех с праздником.

Кстати, народ часто парится на счёт красных и белых фонариков. Не прьтесь :) красный фонарик просто можно сделать из белого, надев на него красную тряпочку :)

2kLOP
Конечно можно коментировать. Даже нужно.
Я бы был рад услышать и мнение других людей (только по конкретнее и по креативнее, товарищи :)).

Продолжя тему разводящих:
Значит надо ужесточить меры. Я не предлагаю всех выгонять с игры сразу. Для начала 2-х часового штрафа многим хватит (а уж если всю команду штрафануть - народ быстро подтянется).
Пьяных было много - согласен. Но у Борисыча небыло "полномочий" - ведь это небыло прописано в правилах или обьявлено на начало игры.

Продолжя тему белоповязочников:
Снял-одел - это не есть гуд.
Конечно не каждый готов играть двое-трое суток риалтайм - согласен. И расстреливать их за это не стОит :) Но некоторые личности могут начать пользоваться белой повязкой - типа, пойду пописаю, на 5мин одену повязочку.
По хорошему:!: - надо чтоб за пределами квадрата стоял мирняк и туда можно было бы отправлять и нетьрезвых, и тех кому перерыв нужен. Пошёл выспаслся/отдохнул и можно вернутся в квадрат. Конечно же пошёл не на 5мин, а какой-то минимум нужно установить.
Ещё как вариант. Захотел отдохнуть - залез в палатку и отдыхай. В том смысле, что палатки являются пока не штурмуемыми участками. При захвате лагеря, например, словестно обьявляется, что все кто в палатках мертвы. Отдыхал ты там или нёс боевое дежурство уже не важно. Тут тоже нужно минимум установить.
:!: Главное, чтобы по квадрату не валялись "отдыхающие" тела в белых повязках.

Продолжая тему косяков с белыми повязками:
Ты уж прости, но не всё так хорошо, как ты представляешь.
1) Что магазины заряжали ты сам потвердил. Они (трупы) же потом эти магазины другим и предавали.
2) За трупами прятались. Тот инцендент в "деревне вьетконга" с тобой и Графом не всчёт - вы оба молодцы, быстро разобрались с косяком и всех это устроило (всегда и всем бы так:!:).
Но в крепости народ очень часто этим пользовался! Я сам несколько раз наблюдал просто наглые ситуации. Простите меня, я на таком растоянии (при штурме) мало кого различал, а уж по именам я вообще не вех знаю - поэтому пальцем ткнуть не смогу. Но то что было - то было.
Точно помню, когда мне обломился на бой графовский АУГ с оптикой, так я через эту оптику видел не только как мои шары промахиваются :), но ещё и как народ стреляет чуть ли не из под ног стоящего трупа. Стоит труп только что убитый, а за ним крутятся пара-тройка тел. Я конечно могу ошибится, но один из них велез из брезентовой палатки/навеса, а труп стоял как раз на линии огня вход_палатки-мой_окоп. При всей этой ситуёвине стрелять в мечущиеся тела за труом было достаточно трудно, так как попасть по белоповязочнику не хотелось. Но когда наглый ствол высунулся уже чуть ли не из подмышки трупа (или между ног кто залёг - сейчас уже не всё помню) - я не выдержал.
И уже не через оптику, но не раз я видел, как народ трупов "использует" не по назначению.
Просьбы они конечно выполняли из-за рас3,14зд..йства, но когда им в три глотик орали, чтоб они от стен отошли - обидно.
Ну от крепости к ЗД несколько раз люди в белых повязках перемещались, причём иной раз с некотрыми вещами. А на счёт закладок - просто вместе с группой (2чел), несущей толи закладку/толи рюкзак бежал трпачок. И бежали они так плотненько - напрягало несколько.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Граф, злой ты :)
Ну бывают же хрупкие люди:!: Ну не могут они двое суток безперерыву. А если их заставить - слёзы&сопли. Кому оно надо?

Цитата:
Кстати многие уже забыли, но раньше без согласия на то командиров обоих (тогда еще всего двух) команд игрок не мог покинуть пределы квадрата

А вот это правильно - поддерживаю:!:

P.$.: А спящих вообще лучше не трогать. Особенно Графа - у него ДезертИгл под падушкой :twisted: Выдал стратегический секрет, кстати :!:

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Пьяных было много - согласен. Но у Борисыча небыло "полномочий" - ведь это небыло прописано в правилах или обьявлено на начало игры.

А вот как раз было объявлено. По крайне мере командирам сказали - факт! Надо будет просто в следующий раз пожесче, а то всю дорогу смотрим сквозь пальцы. :x
Цитата:
Ещё как вариант. Захотел отдохнуть - залез в палатку и отдыхай. В том смысле, что палатки являются пока не штурмуемыми участками. При захвате лагеря, например, словестно обьявляется, что все кто в палатках мертвы.

Вот это выход :!: Не хочешь играть/устал/заболел - лезь в палатку, не мешай играть другим, отлично, отлично, так надо.
И по штурму правильно. Только я бы оставил это на совесть тех, кто в палатках. Т.е. если во время штурма атакующие уже возле твоей палатки суетятся - будь добр помри :), а если они в лагерь ворвались, но до палатки метров 10 еще, и на нее никто и не смотрит - изволь выбырайся да воюй.
Цитата:
Ну от крепости к ЗД несколько раз люди в белых повязках перемещались, причём иной раз с некотрыми вещами.

Что-то мне Нинка говорила, что такой переезд нам Борисыч разрешил... хотя сам этого не помню :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 22:48 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Грустно все это читать. Грустно и скучно. Вам только палку дай... Видел разные войны. Видел и эту. Видел войну, где "гусениц" было больше, чем на этой, причем без спиртного, видил, где спиртного НА ПОРЯДОК больше съели, и без обломов. Вы что в серьез, что водка виновата? Ну, без базара. Давайте выправляйте перекос. Только не болезнь лечить нужно, а причины. Вот толбко не надо, того, что сейчас начнется. А в принципе и начинайте. У меня есть, что сказать, но делать буду не здесь, а глаза в глаза и сурово индивидуально.
И все равно, грустно и скучно... А и пофиг, летом найду чем занятся. :P

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 22:59 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Дракон_В_Тапках писал(а):
Граф, злой ты :)
Ну бывают же хрупкие люди:!: Ну не могут они двое суток безперерыву.

А вот тут мимо, у нас есть серьезная школа нон-стопа. Если эта игра не показала, велком на другие :wink: Уж поесть и поспать точно не успеешь. :P Отсуда разъяснительный момент, часть народа спала "когда есть возможность" а не "когда отбой". Прошу особо горячие головы это тоже уитывать.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 16:51 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Ладно, забейте, в завершение:
1.Водке - бой (стеклобой).
2.Ни каких послаблений - игра non stop.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 20:24 
Не в сети
Неповторимая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 21:43
Сообщений: 323
Откуда: г.Орел некомандная
Графский Ваша категороичность меня убивает :roll:

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
________________________
Дороги трудны, но хуже без дорог...(с)
________________________
Только за безнадежные дела нужно
по-настоящему сражаться. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 7:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 15:22
Сообщений: 134
Откуда: Орел, Странники
По поводу алкоголя.
Все ли знают, какие препараты можно давать/колоть пьяному игроку, получившему травму? От чего ему станет лучше, а от чего он и концы отдаст?
Так что алкоголь оставляем в черте города, в смысле с собой не берем.

_________________
Sagittarius


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ББ
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 9:09 
Никакие препараты давать не надо. Так как внутри него и обезболивающее и антисептик. (Шутка). Просто не надо пьяных.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 9:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 16:03
Сообщений: 90
Откуда: Орел, Tactikal Team
Strelets писал(а):
По поводу алкоголя.
Все ли знают, какие препараты можно давать/колоть пьяному игроку, получившему травму? От чего ему станет лучше, а от чего он и концы отдаст?

Ну, прям таки и концы отдаст:D Другое дело, что под воздействием алкоголя препараты действуют значительно слабее, что порой действительно приводит к различного рода осложнениям. Но не "если хилый - сразу в гроб".
Strelets писал(а):
Так что алкоголь оставляем в черте города, в смысле с собой не берем.

В разумных пределах спирт все же нужен. Например, использовать как "легкую анестезию" при переломах (внутрь). И не смейтесь! :D Помогает. И еще. Вот только подумайте, может делать централизованную нычку со спиртом, денатуратом? :lol: Только всех предупредите, что там денатурат... В противном случае даже уголь со всех костров не поможет...

_________________
Догоню - покусаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впечатления
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 9:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Да, ребята. Видно сразу, что пьяные всех достали.
Но вот вам вопрос. Вы когда-нибудь видели на игре пьяного (или сильно пьяного) Чужого? Кто видел - пусть приведет конкретный пример. А пили мы всегда (и будем пить).
Мне вообще интересно, как вы все это собираетесь контролировать?
По моему дело в людях. Сначала набираете по "объявлению", а потом удивляетесь, чегой-то он такой пьяный и неадекватный.
Человека надо сначало узнать как следует, а потом на большую игру брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group