AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генеалогическое дерево орловского страйкбола
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 3:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 21:10
Сообщений: 456
Откуда: Странники
Предлагаю сделать так:
-)каждый желающий пишет свои воспоминания (о создании команды; её составе на тот или иной период времени; этапах развития; существующие альянсы; планы и т.д. + комментарии по ходу добавления инфы) А то годы идут и все постепенно забывается.
-)один/несколько редакторов объединяют это в один документ

В итоге получаем наиболее достоверную статью(статьи) о том как все было. И на её основе рисуем генеалогическое дерево орловского страйкбола.

Кто желает быть редактором?

Ваши предложения/пожелания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 9:45 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Пытался в свое время такое замутить. :roll:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 9:47 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Лис писал(а):
Пытался в свое время такое замутить.

Игорь ты же в стихах собирался...или я не правильно помню...А помнить я стал и правда не важно...
Тут правда кто чего помнит...По играм, по образованию команд и.т.п. Опять же случаи разные...

"История Орловского страйкбола.
Этап 1. Период становления 1997-1999годы :lol: "
(описание от командира"Странников")

Пока ПредИстория:
Сразу оговорюсь...это то как всё начиналось ДЛЯ МЕНЯ и команды "Странники"...Вообще мне кажется идея страйкбола давно витала в воздухе и как идея она родилась, в Орле у многих почти одновременно...
Ну а для меня и моих друзей она родилась так(надеюсь товарищи и знакомые постят за упомянутые имена и фамилиии, а так же возможно и за ошибки. Если что поправьте пож. исторические не точности :wink: ...)
Цитата:
..родилась после того, как в 1997 году, один из "мудрейших" попал на ВДНХ в повильен " японское хобби ". Жаркий рассказ, о точных копиях моделей оружия (и о ценах тоже), поверг нас в изумление и в уныние, одновременно. Всех мучил один вопрос: " Где взять денег?".
.......собственно говоря это был Граф (самое интересное это было наше первое знакомство :wink: ) который "прямо из Москвы" догнал нас в походе...А были мы на Белых Берегах :wink:
:!: Осенью того же года был закуплен первый китайский пистолет, а весной(98-го) были проведены уже первые "тестовые" игры...в Алехино (карьер) и на Белых Берегах(109км) численность играющих в среднем 10 чел( фотографии этого события имеются у Анашкиных или у Мальцевых)....в играх принимали участие туристы в том числе ком."Мамонт": Анашкина Татьяна, Мальцев Евгений (Томас), Ивашков Вячеслав (Граф), Чекалин Олег (ЧЕ, Борисыч). А так же Анашкин Денис, Фандеев Олег и..... :roll: (провал)...
:!: Паралельно этой историей увлеклись мои близкие друзья по институту и в жизни (это отдельная история) Саушкин Константин (М-16) и Гридчин Олег (Левша)...уже с 97-ого года мы начали выезжать на "плодовку", играли 1 на 1 или 1 на 2...
Периодически к нам присоединялись наши друзья Локтионов Евгений тогда журналист, при его участиии появились первые печатные издания в прессе (к сожалению самые первые статьи у нас не выложены)
мои бывшие студенты Зайцева Ольга, Бабунов Сергей, и :roll: .....
:!: Одновременно игрой, заинтересовались ребята из театральной студии "Парадигма"( на которой я работал :wink: ) и сам руководитель студии Полякова Ирина + тогда ещё студийцы: Антошин Александр( Антошин) , Олег (химик), Могильных Олег( Штурман). Почему, именно "штурман", отдельная история...ДА :!: и еще он не был студийцем, его привёл Антошин. Джим, Наташа (рейнджер), Люба (провал :roll: ), Максимчук Александр (в последующем один из основателей ком."Каманчи"), Влад (боец ком."Чужие")...
:!: По сути "студийцы"+ М-16, Левша, Борисыч, Штурман и составили основу (первую волну) команды "Странники"....до рокового дня рождения, были ещё долгие месяцы тренировок.... :lol: :lol: :lol:
(продолжение следует)

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Последний раз редактировалось Борисыч Пт окт 19, 2007 9:45, всего редактировалось 34 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 11:04 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Борисыч писал(а):
Лис писал(а):
Пытался в свое время такое замутить.

Игорь ты же в стихах собирался...или я не правильно помню...А помнить я стал и правда не важно...

И в стихах тоже.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 14:54 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
"История Орловского страйкбола.
Этап 2. Официальный день рождения 1999-2000годы. (в кратце и не совсем точно :wink: ).

До сих пор не могу точно вспомнить май 1999, то ли 2000-го года произошло сие событие( Кто точно помнит помогите):
Цитата:
Началом .
..страйкбольного движения в Орле, можно считать 1999 год. В этот год впервые была проведена большая игра. Три команды: "Волки", "Водники" ( теперь "Чужие") и "Странники" бегали , почти , двое суток по лесу, пытаясь выполнить все задачи, прописанные в сценарии. Уставшие, но довольные, мы вернулись домой.

Событие это произошло так: Перед майскими праздниками Борисыч, Левша, Сан Саныч(ком "Волки" ныне ушедшая в историю) сидели в гостях у Светланы и Костика(М-16). Решая чем заняться на праздниках :?: :roll: ...и тут они вспомнили про друзей туристов-водников которые говорили, что вроде бы тоже ЭТИМ :lol: занимались :lol: т.е. играли. Борисыч позвонил Денису. А. и спросил не желает ли он поехать поиграть вместе в "войнушку" :wink:
....(на самом деле мы еще не знали как это называть и поэтому:
Цитата:
Воточно-европейский пейнтбол, пейнтбол по-русски, японские хоббиты - это те немногие названия, которыми нас пытались окрестить
.
А в это время у Дениса А. как раз находились те самые парни, (которые в последствии стали командой "Чужие") которые согласились сыграть вместе, по выработанным совместно правилам (уж и не помню какие точно они были). Олег Гридчин написал литературный сценариий...
Самое главное, что первый раз "в Орле" прошла встреча трёх команд на "большой" игре (два дня :!: :wink: )
На игру был взят квадрат который включал в себя: "башню", "камни"(ныне волна), "кричащая поляна"....другими словами более 4-ех квадратных километроо. В квадрат можно было попасть с одинаковым успехом со станций: Железница, 346км, Думчино и это для человек 30-ти макс :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: За два дня произошло всего одно столкновение "Странники" с "Волками". Финал безоговорочно выиграли "Чужие", которые вовремя вышли в пункт назаченный для финальной битвы и просидели в ожидании аппонентов нужный час...Аппаненты опоздали :lol: :lol: :lol:
После, отдельно от программы, было проведено несколько боёв за высоту..."Странники" показали себя красавчигаами...
Самое интересное, что все три команды автоматически стали единомышленниками и друзьями (душевно всё было вот)....Тут же с командирами был запланирован ряд игр на будущее...Командиром команды водники, а потом и "Чужие" стал Алексей Тимохин( Лёхман, Командор). С данного момента команды стали выезжать играть совместно. Регулярно проводились игры однодневки не считая "больших" игр (воспоминаний много, столько же сколько хороших моментов, в дальнейшем каждый раскажет свои вот и получиться книжка :wink: :lol: )...
:!: В 2000году произошла первая игра на "Б.Б." На ней встретились команды "Чужие"( у ребят появился первый раз боец Теремок :wink: ) и "Странники"...Задачи (набор задач) были простыми простыми...игра прошла офигенно. (До сих пор считаю первую игру на белых лучшей...в дальнейшем можноописать подробнее).
:!: После страйкбол(как принято говорить) стал развиваться с катастрофической скоростью....
:!: До 2001-ого года были проведены ещё несколько этапных "больших" игр в том числе с ролевыми сценариями и высадкой на разных станциях и финальной битвой на камнях с поиском клада и четко расписанными ролями...И нижеуказанная "битва на башне" обладающая так же элементами ролевого сценария...и много, много другого + однодневки...

"История Орловского страйкбола"
Этап 3. Мы не одни нас много...
:!: Игра с 2001 года на Б.Б. в мае становиться традицией. Основную задачу на эту игру определил спор. На предмет:
Возможно ли взять укрепленный лагерь или нет :?: :?: :?:
В этой игре команды было опять три "Чужие", "Волки", "Странники"




Продолжение следует....

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Последний раз редактировалось Борисыч Пт окт 19, 2007 9:47, всего редактировалось 24 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 15:14 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
:oops: я в этом безобразии участвовал. Тогда и была построенна крепость Странников, под моим чутким руководством :roll:

Но до этого игры были. На башне игру помнишь? Странники, Чужие, Хранители.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 15:25 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
......Да, Игорь верно. На этой игре было много интерестного...Топографический критинизм, неподчинение командиру (что привело к тому, что мне в одиночку пришлось брать лагерь противника :lol: причём успешно :wink: ) и много другого :lol:...А "хранители" ветка "Чужих" и "Странников"...со временем всё стало на свои места...
-ещё помню не спавшего двое суток М-16 и его фраза перед финальной атакой почти на бруствере: "...как пойдут разбуди :wink: " и вслед клацанье затвора :wink:

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Последний раз редактировалось Борисыч Чт окт 18, 2007 20:29, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 16:15 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Борисыч писал(а):
Нет Лис ты ошибаешся....Крепость это уже вторая большая игра на ББ...
Да смотрю и тебя память подвела...а кой чего и не знаеш :wink: Хранителей и.т.д. тоже рановато вспомнил :wink:

Старость не радость... Вам, молодым не понять...

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 16:19 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
"История Орловского страйкбола"
Этап 3. Мы не одни нас много...
В 2000-2001 команда начала расти как на дрожжах....студийци узнавшие как интерестно это увлечение (по рассказам побывавших)
Пощёл народ и со стороны знакомые-знакомых и.т.д. Здесь то мы с Лисом и позднакомились поближе...(это отдельная история)
( Я вот думаю как бы нам всё видео слить эх :( )
Стала проблемма перевес по количеству в нашей команде (кто бы мог подумать год назад :!: :!: :!: ....), а люди шли и шли....
Поскольку обе ("Странники" и "Чужие") команды были как одно целое, пообщались и решили что чась "наших" пойдёт в команду ребят, ради интереса самой игры..."Вербовали" для своих аппонентов :lol: :lol: :lol: Думали поиграют да вернутся обраттно, а н-нет так и остались "Чужими" :wink: :wink: :wink:
Про открытие 2001 есть кому рассказать позже и я добавлю...
P\S Не помню в каком году появился брат Хима :?: :roll:(Андрей напомни о делах давно минувших дней пож)

Продолжение следует....

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Последний раз редактировалось Борисыч Чт окт 18, 2007 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 20:49 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
"История Орловского страйкбола"
Этап 4. Вторая волна...
2001-2002-годы. С появлением Лиса Орловский страйк был обновлён в том числе и наша команда. Игорь не просто вторая волна в Орловском страйке, он её создал...Цунами :lol: :lol: :lol: По началу 30-дцать процентов личного состава :wink: (много девушек :lol: правда так же много и ушло :lol: ). Одно время Лис командовал (вообще Игорь прилюбливает это дело :lol: )в "Странниках" женским батальёном ( "А зори сдесь тихие" :lol: :lol: :lol: )...Низкий поклон Петровичу за первый состав, подразделения "ДУБ"...Золотые люди: Джонсон, Наталья, Мельник, Сэр, Катя, Лодочник.
Ещё один факт 2002-ого года: Идея создания О.С.А. принадлежит именно Лису. При этом ещё только две команды только, только, еле, еле были сформированны полноценно...Я непонимал...Зачем :?: Говорил, что рано и нафих нам...нам бы типа подрости :wink:
Хронология событий в команде:
2002 год - в команде появляется подразделение "ДУБ"
2002 год - в команде вводиться звание "комиссар"- Им становиться Граф.
2002 год (весна) - появление в команде Змея и Цина(будущих командиров ком "Тени" )
2003год(осень) - От "Странников" отделился Лис, увел из команды бойцов и создал команду "Дуб". Отделение произошло полюбовно ( но то что парней увел "агитатор"...хотя всё что не делается.... :wink: ). Отделение произошло по причине разницы взглядов на взаимоотношения внутри команды.
Продолжение следует...

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Последний раз редактировалось Борисыч Вс окт 21, 2007 12:02, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 10:18 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
И был ДУБ

Когда количественный состав команды Странники, стал помехой для проведения игр мы со Змеем вышли и организовали учебную команду ДУБ.
Практически каждые выходные проходили учебные игры, мы со Змеем кроме своего оружия возили по 15 моссбергов для новичков. Чинили и апгрейдили их регулярно по конвеерному принципу. Провели игру на башне. Присутсвовали команды Странники, Чужие, ЗД (Химбрат и Борис) и ДУБ. Было построено укрепление и 15 дубов во всю мочились с остальными командами (которые объеденили услилия и вобщей сложности их тоже было 15) :wink:
Из ДУБа вышли такие команды как Тения,Красные Кхмеры, Бандерлоги. Из Теней (т.е. тоже дубовские корни) у команд Грин Догс и ХАОС. Не без участия ДУБа появился наш московский филиал АРЕС.
Через ДУБ прошло более 100 человек, ко то остался, кто то канул в лету.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 11:03 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Борисыч писал(а):
...P\S Не помню в каком году появился брат Хима :?: :roll:(Андрей напомни о делах давно минувших дней пож)

По этому поводу много споров, да я и сам запутался :shock: Есть два ориентира по которым можно вычислить... первый ориентир, меня привёл брат в тот год, в который была большая игра на открытие на ББ на которой была построена Крепость Странников, и второй, это были первые ББ Лиса. До этого я был на паре тренировок на Плодовке, да и сами мы пробовали с пистолетами во дворе магазина Трикотажка это дивное занятие.
Если не так поправьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 14:38 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Парни кто точно помнит про этапные события в О.С.А. игры, решения и.т.п. Вали сюда там разберемся...
Лис а когда день рождения О.С.А. и почему :?:
Пока чё помню, не по порядку:
28-30 августа 2005 года Старый Оскол. "Операция ... :roll: "(позже поправлю)
Из команд О.С.А. :
"Странники"- 4 чел.
1.Борисыч.
2.М-16.
3.Василий.
4.Шахматист.
"Каманчи"- 2 чел.
1.Алекс Вяткин.
2. :roll:
Интересно то, что в этот момент в Старом Осколе проходило одновременно две большие игры :wink: одна в лесу одна на заброшеном комбинате. Мы играли в лесу...
Фотоотчёт есть на сайте....Подробнее позже...

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 8:05 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Лис писал(а):
Предложение по основным положениям.

Орловская Страйкбольная Ассоциация (О.С.А.) это добровольное неформальное объеденение игроков и команд города Орла, ЗАНИМАЮЩИХСЯ развитем айрсофтдвижения.


Вступление в состав О.С.А. происходит посредством подачи заявки игроком или командой, которая рассматривается Советом О.С.А.

Управление О.С.А. осуществляется Советом.
Совет О.С.А. состоит:
Командирский Совет- совет командиров команд или делегированных представителей команд, с правом решающего голоса.
Офицерский Совет- совет офицеров или делегированных представителей команд, с правом совещательного голоса.
---------------------------------------------------------------------------------

Август 2005 го.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 21:10
Сообщений: 456
Откуда: Странники
Борисыч писал(а):
"История Орловского страйкбола"
Этап 4. Вторая волна...
...
2002 год (весна) - появление в команде Змея и Цина(будущих командиров ком "Тени" )
Это была весна 2003го, последненее собрание в клубе перед Белыми.

Предлагаю вспомнить общую инфу по всем командам, которые были и есть:

С.К.А.Т.
Датой создания считается 1 апреля 2004 года. В 2005 вроде как распались.

Северный фронт Организовались самостоятельно. Вроде как летом 2004го, и кажется живы по сей день :?:

Хищники
Это просто песня. Первый раз я (да и остальные, наверное, тоже) увидили их осенью на автобусной остановке, ожидая транспорт на Андрябуш. Особенно порадовало, когда эта группа детей заявила, что является подразделением Теней, вызвав большое недоумение представителей команды. Потом они играли ещё раз на Химмаше и больше к счастью я их не видел.

Куба Когда?Откуда?Где сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group