AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Возникла сейчас неприятная ситуация. В действующий текст правил закралась ошибка, повторять не буду, ситуацию я уже описывал сегодня:

Цитата:
При написании правил, регламентировать снятие второго (старого) предупреждения забыли. Когда я столкнулся с подобной ситуацией, пришлось додумывать на ходу.
Вот смотрите первое предупреждение 1 января, второе 10. 10 марта снимается 1 предупреждение, и что? С первого прошло более двух месяцев, получается его тоже в топку? Два сразу? Не логично. Вот и сочинил, что одно снимается через 2 месяца, второе через 4.

Что с этим делать, я вижу несколько вариантов:
1. Оставить все как есть.
2. Оставить все как есть и привести в соответствие правила.
3. Изменить механизм и переписать правила согласно него.
4. Не менять правила и следовать строго по тексту. Получается вроде как, снимать оба предупреждения сразу, но по-моему это бред.


Высказывайтесь, кто что думает. Понадобиться, голосовалку прикрутим.

И еще. Мне тут указывают, что я плохо справляюсь с возложенными на себя обязаностями, так что все не выборные мои должности, а именно:
1. Учет и запись предупреждений.
2. Бан игроков, получивших 3 предупреждения.
3. Бан ботов.
4. Удаление сообщений ботов по всему форуму.
5. Доступ в закрытый раздел.
6. Доступ в командирскую комнату.
7. Модерация "Книги жалоб и предложений".
8. Модерация "Командирской комнаты".

Готов передать в любой момент лубому желающиму (кроме п. 5 - только орловскому игроку, п. 6 - только командирам или уполномоченных ими).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:36
Сообщений: 146
Откуда: Орел с "ПЖ" если чё.
по моему мнению с данным случаем п.4 а потом п.3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 16:33
Сообщений: 1119
Откуда: Орел, Команда "Predator"
Выскажу мнение нашей команды: модерадор форума Клоп справляется со своими обязанностями на 100 и 1%! Считаем, что в некоторых вопросах Клоп слишком мягок, по-жестче нужно действовать в некоторых ситуациях!

_________________
https://vk.com/bastion057


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 18:08 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Паш, вот что ты комедию разводишь? Называй вещи своими именами. Я, наплевав на правила, СК и пользователей в одно довольное лицо принял решение. По Правилам предупреждение снимается через 2 месяца после последнего. Что не понятно? Что ТЕБЕ не понятно? Претензии к тебе в том, что ты выходишь за рамки своих полномочий или просто не ставишь в известность людей о своих, фиг его знает кем данных, полномочиях. Это сложно? Это невыполнимо следовать Правилам? Ты называешь это "действовать по вашей указке"... Чак Норис стирает тебе носки, не иначе :D

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 18:11 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
И еще, Паш предложение об удалении ботов было, причем предлагал подключить всех модераторов, для облегчения работы. ТЫ заявил, что пока они в ветках не пишут, то и хрен бы с ними. А тут оказывается, что ты их гасиш в поте лица, что собственно ярко видно хотя бы в днях рождениях. Паш, не стоит врать там, где это легко проверить.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 18:26 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
kLOP писал(а):

Права и обязанности модераторов:

5. Снятие предупреждения производится, если с момента последнего предупреждения прошло два месяца.


_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:36
Сообщений: 146
Откуда: Орел с "ПЖ" если чё.
Думаю команда BlackWater не будет против если я выскажусь: Нас полностью устраивает kLOP и мы считаем что он отличный модератор полностью справляющийся со своими обязанностями. +100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 19:25 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Т.е. Предаторов и БлекВотер устраивает, что модератор по своему усмотрению меняет Правила форума, утвержденные СК и пользователями форума, при чем не ставя ни кого в известность? Не, вопросов то не, устраивает, значит устраивает.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
когда же уже открытие?!

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
как-то меня клоп незаслужено опозорил 2 года назад. я обиделся(потому что неправда была) и в ответ я на него культурно наехал( на клопа). как раз указал что модератор мол все может и король тут. но тот адекватно себя повел, поулыбался моей прямоте.. на этом проблема кончилась.. у нас доверительные товарищеские отношения. думаю что он довольно честно поступает в действиях.. так что у меня нет претензий ( я конечно не все ситуации отслеживаю). но в целом клопа поддерживаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Макс, я не отрицаю, что неверно трактовал правила форума. Однако, если большинство народа решит, что мой подход более верен, чем то, что гласит текст правил, то будет повод их поменять. В том числе и для этого тема. На мой взгляд в правилах есть недоработка, на которую я обратил внимание только сейчас.

Цитата:
Паш, вот что ты комедию разводишь? Называй вещи своими именами. Я, наплевав на правила, СК и пользователей в одно довольное лицо принял решение. По Правилам предупреждение снимается через 2 месяца после последнего. Что не понятно? Что ТЕБЕ не понятно? Претензии к тебе в том, что ты выходишь за рамки своих полномочий или просто не ставишь в известность людей о своих, фиг его знает кем данных, полномочиях. Это сложно? Это невыполнимо следовать Правилам?

Я ошибся при выполнении своих обязанностей и предлагаю желающим меня заменить. Я называю это - поступить честно, ты считаешь, что я ломаю комедию.

Цитата:
И еще, Паш предложение об удалении ботов было, причем предлагал подключить всех модераторов, для облегчения работы. ТЫ заявил, что пока они в ветках не пишут, то и хрен бы с ними. А тут оказывается, что ты их гасиш в поте лица, что собственно ярко видно хотя бы в днях рождениях. Паш, не стоит врать там, где это легко проверить.

Я гашу пишущих ботов, где я утверждал обратное? Если включить голову, то можно понять, почему я не собираюсь трогать остальных:
а) Большинство из них ничего никогда не напишет.
б) Ботов до фига, если считать на каждого бота по одной минуте, на бан всех уйдет 20,8 ч.
в) На удаление всех ботов у администратора уйдет минут 10.
г) Это не решит проблему спама на форуме, так как боты будут продолжать регистрироваться и писать сразу после регистрации. Старые боты пишут крайне редко.
К сожалению, до таких простых выводов Сэм с Лисом сами дойти не смогли. Собстрвенно из чего и получилась эта тема.

Пойдем далее. Кто предлагал подключить всех модераторов? Уж не я ли? Точнее я предложил всем желающим заменить меня на этой должности и:
а) Сэм сослался на слабый онлайн. Предложение не заменять меня, а просто помочь проигнорировал.
б) Лис проигнорировал.
Не надо врать там, где это легко проверить. Да и вообще не надо врать.

Кстати, к правилам форума СК отношения не имеет. Тебе бы, Лис, стоило знать такие вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 21:48 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
Паша, просто пока прописаны даные правила, то надо им следовать.
на тему помощи, помочь готов в вечернее время. но времени уделять смогу немного.
Игорь, Семен то что Паша делает много это точно. и за это ему спасибо.
а то превратили форум "Ты меня уважаешь?" и т.д.
ЗЫж последняя фраза утрирована. поэтому прошу не придираться.

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 18:25
Сообщений: 225
Откуда: Орел. 1/5 marines.
Вот конечно очень интересно получается, Клоп придумал одному ему известное правило "четырех месяцев", отправил согласно ему в бан Кобу, а потом до него, вдруг снизошло, а м б все-таки стоит внести изменения в правила прежде чем их применять и начал петь о голосовалках и прочем. Невольно приходит на ум вывод, а не предвзяты ли вы к конкретному участнику в вышеописанном случае батенька?
Да, и мое мнение относительно правил, менять их не вижу необходимости, нужно просто их буквально толковать, а не заниматься самоуправством.

_________________
Ave Caesar morituri te salutant!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Вот конечно очень интересно получается, Клоп придумал одному ему известное правило "четырех месяцев", отправил согласно ему в бан Кобу, а потом до него, вдруг снизошло, а м б все-таки стоит внести изменения в правила прежде чем их применять и начал петь о голосовалках и прочем.

Не снизошло, а мне указали. Ты в том числе.
Цитата:
Невольно приходит на ум вывод, а не предвзяты ли вы к конкретному участнику в вышеописанном случае батенька?

Нет, не только Коба уходил в бан из-за такой трактовки правил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет предупреждений и прочая работа на форуме.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 1:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
По теме: Я давно пишу везде подряд: "На костёр святой инквизиции Клопа! На костёр! Сначала на кол, потом на костёр!"

Флуд: далее имхо: в правилах всё чётко написано - получил предупреждение, через 2 месяца оно снимается. предупреждения: 1 и 10 января; снятие 1 и 10 марта.
Меня как-то никогда не колыхало, как они снимаются, хотя и получал их, но до грани бана не доходил чёй-то. Видимо моё трололо и ЧВС ещё не 80lvl, пичалька.
В данном случае, Клоп неправильно трактовал правила. Выход - действие бана текущего приостановить и разобраться в ситуации. Можно устроить голосование. Можно просто послушать админа. Можно погадать на кофейной гуще. В итоге точно определиться с действием правил форума, если Клоп прав - продолжить бан, если нет - отдать Клопа за несправедливый бан в рабство. Ну или деньгами пускай возвращает, я-щитаю.
Если у кого-то аллергия на Клопа и он ищет повод его свергнуть с властной должности (ну или просто считает ошибку не простительной для должности модератора) - выносите вопрос о снятия с модераторства на голосование. Все в едином порыве таки отнимем у Клопа и кнут и пряник!
Моё личное мнение: сначала добейся, потом выступай. Клоп нормально справляется с обязанностями модератора. А поднятая проблема легко решается.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group