AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пн июн 03, 2024 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Замечательная логика Паулюса:
Либо все ходят стадом одинаковых баранов - либо бегают в кроссовках!
Про калаши не скажу, но штатные снайперки люди стремятся поменять на трофейные при первой же возможности.
Если твоя жизнь дебе дешевле общекомандной формы - это твоё право. Мне моя жизнь дороже.
Вывод - вы моделируете ситуации о том как умирать на войне, я о том, как выживать. Ты прав, игра военно-РОЛЕВАЯ.

Вроде бы сам говоришь:
"На данный момент еще не изобретена машина (зубная щетка, унитаз.., нужное подчеркнуть), которая идеально подходила бы любому человеку. Следовательно, требуя единообразия машины (зубной щетки, унитаза.., нужное подчеркнуть) - ты сознательно понижаешь чувство удовлетворенности (стойкость к кариесу, сопротивляемость геморрою и затрудняешь дефекацию) части своих бойцов. Пусть чуть-чуть, но из этих чуть-чуть в детстве складываются моральные комплексы."

И тут же говоришь об единой форме для команды. Или я тебя не еправильно понял. И ты отрицаешь связь между неудобством и качеством игры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Цитата:
Я перечислил не политические системы, а способы ничегонеделанья и его оправдания.

Для меня твоё определение относится как раз к людям в общекомандной форме. Больших болванов, чем люди в единой форме, я видел редко.

У тебя своё мнение у меня своё.

Но почему-то я не выношу на обсуждение запрет на общекомандную форму, а вы выносите обязаловку на оболванивание под единые стандарты.

Фашисты недорезанные (по моему личному аргументированному мнению!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:27 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Chess-man писал(а):
Замечательная логика Паулюса:
Либо все ходят стадом одинаковых баранов - либо бегают в кроссовках!

Проблема в том, что большинство людей придерживаются каких-либо правил, формы или еще чего-то, но всегда найдется личность, которая будет чувствовать себя ущемленной в своей одинаковости, и переубедить ее не представляется возможным. Это комплекс. Это то же самое, что прийти на форум и подчиниться правилам этого форума, или гордо нарушать правила и спорить с модером. Из любого правила есть исключения, но как показывает практика эти исключения вызваны девиациями развития.

Chess-man писал(а):
Про калаши не скажу, но штатные снайперки люди стремятся поменять на трофейные при первой же возможности.
Если твоя жизнь дебе дешевле общекомандной формы - это твоё право. Мне моя жизнь дороже.
Вывод - вы моделируете ситуации о том как умирать на войне, я о том, как выживать. Ты прав, игра военно-РОЛЕВАЯ.

Мы моделируем ситуации, в которых мы играем. Как сыграли так и умерли или выжили. И я действительно прав ИГРА-то военно-РОЛЕВАЯ, но это всего лишь игра.

Chess-man писал(а):
Вроде бы сам говоришь:
"На данный момент еще не изобретена машина (зубная щетка, унитаз.., нужное подчеркнуть), которая идеально подходила бы любому человеку. Следовательно, требуя единообразия машины (зубной щетки, унитаза.., нужное подчеркнуть) - ты сознательно понижаешь чувство удовлетворенности (стойкость к кариесу, сопротивляемость геморрою и затрудняешь дефекацию) части своих бойцов. Пусть чуть-чуть, но из этих чуть-чуть в детстве складываются моральные комплексы."

И тут же говоришь об единой форме для команды. Или я тебя не еправильно понял. И ты отрицаешь связь между неудобством и качеством игры?

Это не я говорю, это ты говоришь.
Chess-man писал(а):
"На данный момент ещё не изобретена такая форма, котороя идеально подходила бы любому человеку. Следовательно, требуя единообразия формы - ты сознательно понижаешь боеспособность части своих бойцов. Пусть чуть-чуть, но из этих чуть-чуть складывается победа или поражение."

А я всего лишь позволил себе поглумиться над твоим тезисом об моральной ущербности бойцов в нелюбимой форме. Я ж говорю, детский сад вторая четверть ))) Скажу даже больше, когда у Бандеров выбирали командную форму, я был против флека, исходя из его относительной труднодоступности. Поскольку сначала не смог найти под себя нормальные портки, бегал в штанах на два размера меньше, при этом не испытывая никакого морального дискомфорта, только некоторый физический. Однако играли как-то, и поскольку нас звали на игры, видимо неплохо играли.

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:27 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Цитата:
Фашисты недорезанные (по моему личному аргументированному мнению!)


А по моему мнению ты ебл... и дол... и че из этого?


Тут ни кто не навязывает форму не хочешь не надо хоть в подгузниках бегай пох!

Ессли ты уж такой Рембо!

Я понимаю что старым командам сложно договорится форму выбрать! Но возмем к примеру Чужих! Почкмуц они взяли и начали переход на общекомандную форму?

Не сразу но постепенно переходят!

Доберман! Да не прав добавил в тот же пост новые фото партизан! Результат тот же!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Чес, ты мне обещал при встрече еб ... набить.
Я тебе обещал, что после того, как ты это сделаешь, ты за это ответишь.
Потом, если оба живы останемся, будешь продолжать.
А сейчас имей термение, хоть отморозкам и трудно терпеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:42 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Chess-man писал(а):
Цитата:
Я перечислил не политические системы, а способы ничегонеделанья и его оправдания.

Для меня твоё определение относится как раз к людям в общекомандной форме. Больших болванов, чем люди в единой форме, я видел редко.

Наоборот, люди, которые могут договориться хотя бы о чем то, вызывают больше уважения, чем те, которые договориться ни о чем не могут. А до кучи еще и нежелание о чем либо договариваться - это и есть вышеупомянутые способы ничегонеделанья и его оправдания.

Chess-man писал(а):
У тебя своё мнение у меня своё.

Гениально, а я то сразу и не заметил )))

Chess-man писал(а):
Но почему-то я не выношу на обсуждение запрет на общекомандную форму, а вы выносите обязаловку на оболванивание под единые стандарты.

Chess-man, ты либо слепой, либо одно из двух. Я тебя второй раз отправляю к моему первому посту. Спор с тобой начал исключительно из твоей фразы, что аргументов против тебя нет.

Chess-man писал(а):
Фашисты недорезанные (по моему личному аргументированному мнению!)

По моему личному аргументированному мнению ты можешь идти в сраку. У меня один дед погиб на войне, второй прошел блокаду Ленинграда, причем не в Call of Duty, а во вполне реальной Великой и Отечественной и вышел оттуда инвалидом. Назвать меня фашистом, может только человек с неуравновешенной психикой. Ты либо извинись, либо иди куда я тебя отправил. Ты сам сказал что аргументов против тебя нет, так вот их навалом. То, что ты их не слышишь, можно отнести только на счет твоего восприятия мира. Очень старался не переходить на личности, но к сожалению не получилось. За сим спор с моей стороны окончен.

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:52 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
Андрей, который Шахматист, будь в выражениях корректен, пожалуйста.
или ты ставишь себя отдельно от общества, в котором потомки людей, не ошибусь что и твой дед тоже, воевавших против фашизма?
я понимаю что ты используешь это слово как определение, и все же называть людей, может быть не так тебе симпатичных, фашистами, свитаю как минимум не корректным...

на тему формы, Джонсон от вашей команды отписал более аргументированно и обоснованно чем ты...

а по твоим аргументам все сводится к тому что скоро с настоящими волынами удобней бегать будет. так как наверняка попадает...

Паша высказал свое мнение, аргументы от тебя на тему того что это фашизм, коммунизм и демократия не обоснованны)))

на Кубе революцию делали 84 человека (дай Бог памяти) в единой форме. и потом они предоставляли вновь прибывшим униформу...

Опять же если брать игру Пикник на обочине, которую делала инициативная группа из вашей команды и еще ряд людей из других, тоже можно проследить ряд единобразия. правда это касалось предметовнаходящихся у сталкеров и идентификации людей по лагерям(ООН, Адепты, Ученные и Сталкеры).
идентификация должна быть в любом случае по форме, а не по лицам)))

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 14:56 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
+1

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Ты требуешь введения тоталитаризма в Ассоциацию, и называешь себя не фашистом.
Кем тогда?
Фашисты начинали с единой формы. И аргументация у них ни чем не отличалась от твоей. Хорошо, если ты не фашист - как тебя называть?
Если любой строй, который тебе не нравится - тунеядство и расп...ство, подставь вместо моего определения "фашист" своё, на твой взгляд более уместное.
И каждый раз, когда я говорю "фашист", "фашизм" и т.д., мысленно подставляй своё определение. Я чётко аргументировал, что именно я считаю фашизмом ( в канонической итальянской версии. У немцев как раз национал-социализм, нацизм)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 15:02 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
По поводу формы все уже сказал выше)))
2 Шахматист. Раз уж мы заговорили о уважении, научись корректно делать цитаты на форуме, тут есть такая функция, ато очень сложно тебя читать :wink: Уважай время остальных 8)

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Я не виноват, что вы слабо знаете историю. Я привык, что "фашизм" - это Италия. А немцы, с которыми мы воевали, всю жизнь нацистами были. Впрочем, я не занимаюсь моделированием - мне сложнее разобраться.
Это к слову о том, что надо выбирать выражения.


Последний раз редактировалось Chess-man Пн янв 19, 2009 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Если кто-то хочет вести общекомандные формы внутри Ассоциации.
Нет проблем!
Создавайте свою Ассоциацию! Ассоциацию тех, кому не всё равно, какая форма на том, в кого он стреляет!
А ситуацию, когда какой-то чел из чужой команды диктует мне, что мне надевать, я не допущу (пока жив).
Создайте свою Ассоциацию. Если в этой что-то Вам кардинально не нравится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 15:24 
Не в сети
Friedrich Wilhelm von
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:35
Сообщений: 434
Откуда: Орёл. В запасе.
Млин, для особо одаренных с бронепоезда, и тех, кому банально лень отъехать на страницу назад цитирую:
Paulus писал(а):
Мдя, несколько сумбурно получилось, но главная мысль такова. Паша, все кому надо однотипное камуфло, уже его купили, ибо выезжают на иногородние игры или оно им надо поскольку эстеты. Все кому не надо его не станут покупать, пока в мозгу не щелкнет. Заставить кого-то, чтоб щелкнуло - невозможно. Но стыдить их или стыдиться, тоже нельзя, просто людям так удобней. Вот и все.


Chess-man писал(а):
Ты требуешь введения тоталитаризма в Ассоциацию, и называешь себя не фашистом.
Кем тогда?

Таким образом мы видим что данный твой тезис - суть вода и провокация. Ну ка, цитируй мне мой пост, где я впрямую ТРЕБОВАЛ введение командной формы в ассоциации. Попахивает это как то странно. Ты начинаешь цитировать ПРИДУМАННОЕ тобой. Хотя, конечно всегда приятно побеседовать с умным человеком :lol: :lol: :lol:

Chess-man писал(а):
Фашисты начинали с единой формы. И аргументация у них ни чем не отличалась от твоей. Хорошо, если ты не фашист - как тебя называть?

Армия Англии времен столетней войны ввела у себя накидки с красным крестом, стремясь к опознанию своих. Даже больше скажу, ношение накидок, лицами не принадлежащими к английской армии считалось преступлене и очень сурово наказывалось. Таким образом что, англичане фашисты? Да бред все это сивой кобылы не больше не меньше.

Chess-man писал(а):
Если любой строй, который тебе не нравится - тунеядство и расп...ство, подставь вместо моего определения "фашист" своё, на твой взгляд более уместное.

Где я сказал что мне что-то не нравится, опять додумываем??? Вышеуказанными терминами я обозначил лишь нежелание что-нибудь предпринимать по данному вопросу и все. Точка. Кстати, тунеядство не мое, если цитируешь, цитируй верно. Или лучше подкорректировать, а потом с этим бороться?

Chess-man писал(а):
И каждый раз, когда я говорю "фашист", "фашизм" и т.д., мысленно подставляй своё определение. Я чётко аргументировал, что именно я считаю фашизмом ( в канонической итальянской версии. У немцев как раз национал-социализм, нацизм)

Сдается мне, мил человек, что мы начинаем передергивать. Я отлично осведомлен в разнице между фашизмом и национал-социализмом. Я даже в курсе что немцы обижались, когда их называли фашистами, а итальянцы, когда их называли нацистами. Но в нашей стране термин фашизм неразрывно связан с гитлеровской Германией и войной, поэтому не надо забивать Мике баки.
Кстати, четкой аргументации в твоих постах просто нет. Есть лишь личное мнение и все.

_________________
DIXI
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:47
Сообщений: 556
Откуда: Орёл, Сталкер, Подробнее обо мне здесь: http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1366
Если, Вы, глубокоуважаемый, обижаетесь на термин "фашист", применительно к политической системе, как Вас называть?
Какое тоталитарное общество Вам ближе, чем Италия времён Муссолини.
С самого начала разговор зашел за преимущество какой-то социальной системы. Потом Вы решили обидеться.
Так как вас называть, чтоб не обижались?
Называть вас демократом - я бы обиделся?
Анархистом - для Вас это оскорбление?
Тогда Что???????
Какой тип социальных отношений Вы предпочитаете????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 15:30 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Так подскажите как я понял из расуждений великогот Шахматиста все кто носит какую либо форму является рьяным фашистом! А он тут самый правильный и такой Антифашистный!

Значит к фашистам можно отнести (по его класификации) И армию и мвд и даже футбольную каманду "Орел" забавно получается!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group