Правила Команды Статьи Форум Оружейная Магазин Фото Полигоны Видео  
 
Статьи Пресса о нас Тактика          
Наши игры Оружие          
 

Поиграть в войну

Для выполнения задания пришлось вооружаться. В магазине долго выбирал модель "оружия" и, краснея, врал, что это - в подарок племяннику. Какой там племянничек, если "бойцы" на Наугорке пользуются особо дальнобойными стволами! При прямом попадании пластиковая пулька бьет чувствительно, оставляя на теле красные точки. Необходимости выяснять, попал ты или нет, не возникает, так как "раненый" громко "ойкает". Есть лишь необходимость в защитных очках.

Слушая рассказы "боевиков", думал, что никакой опыт службы в рядах российской армии мне не поможет. Уж больно похвалялись друг перед другом участники сражений количеством "убитых" и "раненых".

Прибыв на место, стали решать, кому первому сражаться против всех.

- Я прятаться не буду. Я - женщина, - заявила одна из участниц.

- Какая разница? - возразил самый опытный боец. - Мне постоянно "дичью" быть выпадает, не хочу.

- А пресса?

- Журналист не в счет. Мы его по неопытности сразу "завалим", неинтересно.

Обидно, конечно, что как серьезного противника никто не воспринимает, да ладно. Редактор ведь не давал указания выжить.

Выбрав, наконец, "врага", разошлись в разные стороны. И уж насколько не считал себя склонным к агрессии и насилию, но, почувствовав в руке ребристую рукоятку оружия, ощутил тут же настоятельную потребность "кокнуть врага". Жаль, что моему начальству это чувство было недоступно и оно послало меня на поле боевых действий только затем, чтобы я на себе испытал детские развлечения великовозрастных чудаков.

Чувство, что "враг" где-то рядом, не покидало ни на минуту: напряженная фигура с пистолетом в отведенной далеко назад руке мелькнула в просвете между кустами. Осторожно передернул затвор, удобно примостился за стволом толстой березы и стал ждать. Засада слишком затянулась. Я таращил глаза и вытягивал шею до хруста позвонков, но это не помогло: нападение застало врасплох. Послышался сухой щелчок, и я получил пулю от представительницы слабого пола.

Из трех "жизней" осталось только две, их нужно было подороже продать, но это стало проблемой, когда с другой стороны появился еще один "враг" - тот самый, которого я ждал в засаде. Размахивая "кольтом", он с воплем рванулся навстречу женщине, паля попеременно то в нее, то в меня. Дама ускакала заячьими прыжками и где-то затаилась, а между мной и «врагом» началась дуэль. Перебегая от дерева к дереву под свист пуль, я все же выгнал противника на пахоту, и он, увязая по щиколотку в свежевспаханной земле, обратился в бегство. Сотни выкуренных сигарет и литры выпитого в редакции кофе дали о себе знать: преследование стало невозможным. Неожиданно появилась "охотница" и выпустила в меня всю обойму. Пока я в качестве "убитого" пытался восстановить дыхание, двое остальных участников сражения гонялись друг за другом по лесопосадке.

Победил сильнейший - хрупкая девушка. Затем "считать мы стали раны, товарищей считать".

- Знаешь, какими они агрессивными бывают? У-у... - говорил "убитый", имея в виду женщин. - Если одна дама в живых остается - еще ничего. Если две - пиши пропало.

- Нам парни тоже пощады не дают, - рассказывает участница сражения на берегу живописного пруда. - У меня расколотили уже пару очков.

Журналист, получивший задание побегать с игрушечным пистолетом, тоже лишился своих "окуляров". Сначала метко выпущенная пуля сделала аккуратную "звездочку" в одном стекле, затем дружная компания расстреляла другое в качестве мишени, надетой на ветку дерева. Лишившись очков, я сразу же стал легкой добычей. Один из участников сражения одолжил свои, из легкого пластика. Деревья и кустарники тотчас обрели размытые очертания, а основным чувством восприятия стал слух.

Подсчитывая в уме стоимость очков, я увлекся и прошел всего в метре от замаскированного по самые уши противника. Тот выждал момент и метко всадил заряд пониже спины. Но все равно был расстрелян в упор остальными "охотниками".

Третий бой развернулся нетрадиционным образом. "Дичь" вскарабкалась на толстую березу. Широкая цепь "охотников" быстро обнаружила противника. - Вон он, там гнездится, - громким, на весь лес, "шепотом" оповестил остальных один из нас.

- Вижу, а как его оттуда снимешь?!

Несмотря на то, что жертва была видна как на ладони, попасть в нее снизу вверх было делом нелегким. "Охотники" долго елозили животами по хвойным иголкам. "Снайперу" все это надоело, он спрыгнул на землю и заскользил ужом. "Ползучий попался", - прокомментировал охотник, удовлетворенно разряжая свой пистолет во врага.

Под конец беготни по лесу, когда ноги дрожали от усталости, а глаза слезились от напряжения, решили воевать каждый за себя. Все как один выбрали выжидательную позицию. Я лежал в канаве минут десять, обдумывая план предстоящего материала и делая прогнозы по поводу гонорара за него. Представительница слабого пола в это время собирала первую землянику. За этим занятием ее застал один из "милитаристов".

Солнце припекало, пернатые разошлись вовсю, и убивать ему расхотелось. Поэтому, подкравшись к жертве, он просто тихонько свистнул. Реакция была неожиданной:

- Ё-моё!

- А ты как думала? - загибаясь от хохота, поинтересовался "налетчик". Смеяться ему было рановато. Боезапаса у него не хватило, пришлось грабить "хладный труп скончавшегося боевика". Однако патроны все равно закончились, он спрятался за деревом и с деловым видом перезаряжал уже пустой пистолет.

- Сдавайся!

- Только мертвым!

Однако все же был взят в плен, когда был замечен за тем, что судорожно шарил в листве в поисках оброненных патронов.

На вопрос, почему участники игры этим занимаются, один из них ответил: "Разгружаемся. Водку не пьем, наркотиками не балуемся. А после каждого воскресного сражения все дурные мысли на неделю вперед исчезают".

Скажу о себе - все профессиональные и личные проблемы, подсознательные страхи и комплексы улетучиваются, а мысли работают только в одном направлении - как бы успеть нажать спусковой крючок. Что ж, хорошая тренировка для смутного времени.