Правила Команды Статьи Форум Оружейная Магазин Фото Полигоны Видео  
 
Статьи Пресса о нас Тактика          
Наши игры Оружие          
 

Немного о тюнинге. Йети.

  • Уважаемые мои соратники!
    Хочу поделиться с Вами своим опытом. И если позволите, дать Вам совет.
    Разделять как-то статью не буду. Пусть получится, что-то типа рассказа.
  • Моя встреча с устройством АЕГов началась, когда в далёком 2005 году по весне Фрося принёс мне два пакета мусора, и сказал, что это привод… На то время у меня было много опыта по переборке спрингов и он решил, что я смогу ему помочь в сборке этого мусора. Где-то с пятой попытки привод начал стрелять. Устройство мне показалось не сложным, и зря я так думал.
  • Следующей весной я поехал в Москву за тюнингом на свою геху. Тогда я закупался везде, где только можно было что-то купить. Основную часть тюна я купил в "Братишках". Магазин хороший, правда, очень дорогой. Мне не хватало одной запчасти и акума. У "Ивана" я взял 12-вольтовый акум, а нужную деталь он мне не продал. При чём ещё и поиздевался надо мной. С тех пор я его крайне не уважаю. Впоследствии, эту деталь я купил аж в Курске. Всё: все запчасти были готовы к сборке. Пружину я взял 150, а как иначе… Собранный ствол меня просто поразил своей мощью. Осыпавшаяся штукатурка впечатляла буквально всех. И вот Белые. И это сцуко подыхает. Как выяснилось, в Братишках, продавец по незнанию, продал мне поршень не подходящий для такой силы. После этого я начал читать статьи. Перерыл пол инета, вычитал множество интересной и нужной информации. (Хотя основные знания у меня идут из опыта. В инете многого не пишут) Ко мне начал приходить народ. С тюнингом, ремонтом, смазкой. Скажу честно, я тогда устал. И решил, что, если кому-то надо что-то сделать, то пусть, хоть копеечку за работу получу. А то устаю сильно, а удовольствия мало.
  • Так мой опыт всё рос и рос. После переборки нескольких десятков приводов понимаешь, что конструкция полностью несовершенна, и маленькая ошибка может привести к полному выходу из строя. Не так выставил шестерни между собой - срезало зубцы. Неправильно поставил секторную шестерню - писец поршню. Не выставил моторчик - покоцало головку мотора. И т.д. и т.п. Это лишь самые часто-встречающиеся варианты. А их великое множество. Предсказать поломку очень сложно, даже зная все проблемы каждой детали. К сожалению, весь рынок построен на том, что оружие должно ломаться, иначе производители не имели бы постоянный доход. Меня больше всего напрягает проблема с корпусом гербокса №2. У этого куска силумина очень часто откалывается передняя его часть. Не важно, за какую сумму Вы купили этот корпус, какую пружину Вы в него поставили, он всё равно сломается. Меня это заставляет склонить свойвыбор к гербоксу №3, в этом отношении, он более надёжен.
  • Ну и собственно советы:
    1. Если Вы хотите сразу ставить на ствол тюнинг, берите 3 гербокс.
    2. Если хотите играть с базой, берите любой ствол.
    3. Захотите поставить тюнинг - обращайтесь к знающим людям.
    4. Будьте честны сами с собой. Тюнинг не сделает Вас хорошим игроком. Оружие - это лишь инструмент. А инструментом надо уметь владеть.
    Март 2008
    С уважением Иваненко Андрей. Йети.
  •