Правила Команды Статьи Форум Оружейная Магазин Фото Полигоны Видео  
 
Статьи Пресса о нас Тактика          
Наши игры Оружие          
 

Краткий отчет об игре «Холодное Лето 2113-го» 24-25.07

Первая большая игра после Белых, и, по сути, первый нормальный нон-стоп.

Сценарий к игре писал я, причем получилось на этот раз довольно удачно. Палыч даже сказал, что можно его как-нибудь сыграть еще раз. Да, и что самое интересное, сценарий сыграл от начала до конца.

Но обо всем по порядку.

Все было нормально, и подготовка к игре шла успешно. 1-й облом: Очередной оползень (УУУ!), на этот раз под Отрадой, как ходят электрички и ходят ли вообще неизвестно. Это стало причиной того, что не приехал ДУБ. Получисся старый косяк - сломаный телефон, кто-то кому-то чего-то не то сказал.

А вообще приехали:

  • Тени - 9 чел.
  • ЗД - 4 чел.
  • Команчи - 6 чел. (играющих, полностью отыграли трое)
  • Скаты - ок. 10 чел.
  • К-909 - 4 чел.
  • ДУБ - 1 чел. (Баркас:-)

Но цифры эти глубоко примерны. Играли мы в альянсе с ЗД. На начало игры у красных (то бишь наших оппонентов) было преимущество +5 по людям, но ближе к концу пара человек из игры вышло.

Ну, так вот первый день... Пятница. Двойное день рождения. Со страйкболом ничего особо общего не имело, так выпили чуть-чуть.

А второй день много интересней. Дождались народ с 9-и часовой, и как планировали, почти без промедления начали игру.

Наш лагерь и форпосты стояли в наглую на поляне и даже немного палились с дороги. Несмотря на это, нашли их только во второй половине дня. Красные стали в жутких еб-ях, но нашли мы их довольно быстро и стали наводить атаку за атакой, причем, как правило, по 2-3 человека. Я там их вообще один всю дорогу доставал. Первый ощутимый успех команде принес я. Бахнул в одиночку форпост, так сказать провел диверсионную операцию. Потом после 6-и часовой командирской стрелки, сразу по окончании перемирия, наши вошли почти всем альянсом и без единого выстрела по взрывали и по отбирали все. После этого стратегия резко изменилась, и мы дружненько откатились за стены почти до самого конца игры. Вечерком они, правда, бахнули наш форпост №2, но никого это особо не огорчило, т.к. держать 3 объекта сразу весьма тяжело.

Ночью скучать нам совсем не дали. Ночные штурмы плавно переросли в утренние. Но самый прикол в том, что атаки шли по 2-3 человека (не путать с нашими атаками в начале игры, мы хоть жетонов настебали, а им и этого было не судьба). Все утро большинство красных мирно спало, в чем я имел честь убедиться сам, наведавшись пару раз в лагерь.

День 3-й. Ну, часть его я уже рассказал, замечу только, что под самый занавес игры у нас в конец-то взорвали такой милый сердцу ЗД форпост №1. И еще был последний штурм, когда все строем подбежали к стенам и красиво там поумирали.

Потом отъезд, молоко в деревне, пиво на вокзале, ну, впрочем, как всегда...

А вообще, было еще много интересного и смешного, что я, как всегда, оставляю за кадром.


kLOP