AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 17:56 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Выложен первый (реформируемый) вариант правил. Раздел "правила".
Вопросы, пожелания, предложения :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Мое мнение (если интересно) :)

Во-первых, предлагаю уменьшить размер правил (убрать те пункты, которые просто поясняют написанное выше или ниже).

Во-вторых, убрать все знаки (?). Такие моменты, которые меняются от игры к игре (например, время "смерти") предлагаю просто не прописывать в правилах и обговаривать перед игрой. Правила должны быть едины для всех игр (естественно для людей принявших эти правила).

А теперь по пунктам:

1.1. Игроки обязаны признавать и объявлять попадания шара в любую часть тела или переносимого снаряжения.
1.2 Убрать.
1.3. Игроки не имеют права доводить спорную ситуацию до конфликта. Если же компромисс быстро найти не удаётся, они должны, объявить себя "убитыми".

2.1. После попадания шара в игрока, игрок должен объявить себя "убитым".
2.2 Убрать.
2.4 Убрать.

3.1. Преимущество достаётся игроку в случае, если соперник не видит игрока или не может стрелять.
3.2. Имея преимущество, игрок может касанием "убить" противника или взять в плен.
3.3 Игрок может объявить противника "убитым", если он без очков находиться менее чем на расстоянии выстрела.

4.1 Пленный обязан честно ответить на 2 вопроса.
4.2 Убрать
Вместо 4.3 и 4.4:
Пленный обязан добровольно перемещаться в составе пленившей его команды и не выдавать ее своими действиями.
4.5. Время плена равно часу.
4.8. Команде, пленившей игрока, разрешается:
- «убить» пленного;
-. отпустить пленного раньше положенного срока;
- завязать пленному глаза, руки, но при этом вести его аккуратно, не подвергая опасности травмирования;
4.9 Если пленный оставлен без контроля, то он имеет право бежать.

5.1. Взрыв гранаты или растяжки "убивает" игроков в радиусе 2м. (Добавить про поражающий элемент)
5.2-5.7 Убрать.

6.1 Убрать.
6.2 "Убитый" игрок надевает на голову белую повязку и следует в оговоренное сценарием место отбывать время «смерти».
6.7 Убрать.
6.8 Убрать.
6.10. "Самоубийство" и умышленное «добивание» своими выводит из игры на двойное время "смерти"
6.11 Убрать.

7.3 Убрать.

8.4 - 8.6 Убрать.
8.16 Убрать.

Жетоны в правилах не прописывать.
И еще кое-что хотелось бы изменить, но в рамках предложенного варианта пока все.
И последнее. Я не цепляюсь, не смеюсь и не издеваюсь над трудом товарищей. А просто хочу, чтобы правила как можно четче отражали игровой процесс, были просты и понятны, а игра по этим правилам наиболее приближена к реальности.
Свой вариант правил уже писал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 19:11 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
КЛОПУ:
Интересно. Хотелось бы послушать обоснования. Пока не понятно с какого "потолка" взята логика. Только не здесь. Давай лучше при личной встрече :wink:
Обьясню: пока правила устанавливались СТОЛЬКО БЫЛО СКАЗАНО :shock: Не один "том" подшить можно. Каждый пункт из конкретной ситуации, вытекал. Правила писались для всех.
И заметь, уже и так много "порубили".
И еще.
Идеальные правила:
1. Попадания. , до одного.
2. Гранаты поражают осколками.
3. Время отсидки договорное.
4. Пленных не брать.
ВСЁ :!: :!: :!: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Хорошо, с текстом правил. Все обосную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Кстате... НАРОД :!:
Закидайте меня тапками, но меня одЫн умный мысль сейчас посетил :roll: :idea:
Так вот по поводу стрельбы ближе 4-5 метров :!: :!: :!:
Да, да, имею наглость замахиваться на такие неприложные истины. :oops:
Ну так вот. Последний раз на здании Андрюха (Йети) получил очередь (в 3 шара) из томпсона в упор в лицо. А стрелял Змей (это так к слову, по поводу того, что только негодяи нехорошие в лицо стреляют). Ну вот он, конечно поругался малость (ну Вы же знаете Андрюху :) ), но ничего, все остались живы-здоровы.
Это я к тому, что запрет на стрельбу ближе n метров на здании давно негласно отменен. Так почему не отменить его в лесу :?: Или там шарики другие :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2005 17:28 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Клоп, стрельбы в упор не будет. На здании естественно какие то вещи (законы) не работают, НО! Все в переделах. Я кардинально против стрельбы в упор. :wink:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 15:51 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Бывают случаи когда без стрельбы в упор не обойтись. Вообще ограничение по дальности с моей точки зрения вообще чуш.
В упор стреляют чаще всего сзади.
Насколько я знаю стрельбы с целью нанесения физического ущерба у нас не ведется, не велось, и надеюсь вестись не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
"Выложен первый (реформируемый) вариант правил"

Не смог найти выложенный вариант, но не думаю что он сильно изменился.
Есть предложение, если уже прописано, просьба меня не пинать...

Отправление естественных нужд производится не выходя из игрового процесса - собрался гадить, бери человека, который будет тебя прикрывать или бери ствол и если что, стреляй со спущенными штанами. То есть если тебя взяли за задницу в тот момент когда ты пошел в туалет, то сам виноват. Естественно, я не призываю подглядывать за девушками, но между мужиками я такой отмаз призываю не считать. Если не устраивает - надел белую повязку - труп и делай, что хочешь. Но! Надевание белой повязки если тебя не убили - приравнивать к самострелу (по времени оживания)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 21:24
Сообщений: 46
Откуда: ДУБ
Johnson писал(а):
"Выложен первый (реформируемый) вариант правил"

Не смог найти выложенный вариант, но не думаю что он сильно изменился.


http://airsoftorel.ru/rules/

_________________
Стой! Сигарету стрелять буду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 9:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
А между прочим, никто не говорил про стрельбу в упор. Чем в упор стрелять, так проще человека стволом ткнуть. А по поводу стрельбы с расстояния 2-4 м, так ведь стреляють-то будут в корпус, а это максимум болезненные ощущения и небольшой синячок.
По поводу нашумевших споров о стрельбе в лицо. Ближе 5-и, а то и 10-и метров, не один здравомыслящий человек стрелять не будет. А если будет, то тут не на расстояние надо запреты вводить а на...
И, кстати, даже при стрельбе в лицо в упор (а это все-таки иногда случается) невозможно нанести СЕРЬЕЗНУЮ травму (при условии, что очки держат). А если разбитая губа для кого-то так серьезно, то советую еще одну замечательную игру - шахматы.

2Johnson

Да ну, брось.
Я бы сказал, что "что не запрещено, то разрешено". Т.е. и в старом и в реформируемом варианте таких запретов нет. А если отдельно каждый такой момент прописывать, то можно талмуд листов на 20 получить :)

2Лис
Цитата:
На здании естественно какие то вещи (законы) не работают, НО! Все в переделах.

Вот ведь взяли манеру. Лис, изясняйся яснее пожалуйста. Что значит "все в пределах" :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 10:30 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Не я за предложение о сокращении правил самым кардинальным образом. Да ввести насчет осколков. И на счет расписок, по крайней мере , на большие игры, строго-настрого, можно в правила вписать.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Как вариант:
Правила игры.

I Общие положения
II Ход игры.
III Правила ведения боя.
IV «Мертвые».
V Пленные.
VI Неиграющие.
VII Запрещенные действия.
VIII Вооружение и экипировка.
I Общие положения.
1.1 Страйкбол (Airsoft) – военно-спортивная игра, не несущая в себе никакой противозаконной подоплеки и проводящаяся с целью получения удовольствия от процесса игры и общения людьми, объединенными общими интересами.
1.2 К участию в игре допускаются психически уравновешенные люди, достигшие 18 лет.
1.3 Игроки менее 18 лет допускаются к игре с всеобщего одобрения, под ответственность кого-то из совершеннолетних игроков своей команды.
1.4 Допустимы исключения из правил, которые должны быть оговорены перед игрой.
II Ход игры.
2.1 Цель каждой команды выполнять задачи поставленные сценарием.
2.2 За соблюдением правил и игровых вводных следят офицеры команд и/или специально приглашенные для этого люди. Во время игры споры с этими людьми запрещены.
2.3 Игровые вводные могут меняться офицерским собранием или организаторами.
2.4 Игра проводиться на определенной территории с четкими границами.
2.5 Выход игроков за игровую территорию осуществляется только при крайней необходимости.
2.6 Игра ведется на честность, поэтому любые споры между игроками запрещены, если спор не удалось завершить сразу, то оба игрока должны признать себя «мертвыми».
III Правила ведения боя.
3.1 Игрок которому попали шариком в любую часть тела или переносимого снаряжения должен объявить себя «мертвым». Попадание в оружие не засчитывается.
3.2 Также игрок должен объявить себя «мертвым» если него попал поражающий элемент от любой игровой пиротехники или «растяжка» взорвалась на расстоянии менее 3 м. от игрока.
3.3 Противника можно «убить» или взять в плен касанием в том случае, если он не видит игрока или не может в него стрелять.
IV «Мертвые».
4.1 «Мертвым» считается игрок, который громко объявил об этом, кроме того случая, когда игрок был «убит» касанием, тогда он не должен об этом объявлять.
4.2 «Мертвый» игрок надевает на голову белую повязку и следует в оговоренное сценарием место отбывать время «смерти».
4.3 Если это не мешает игре, то «мертвым» разрешено собираться вместе.
4.4 «Мертвым» запрещено общаться с живыми.
4.5 Перед «оживлением» игрок имеет право сменить позицию.
V Пленные.
5.1 Пленный игрок обязан честно отвечать на вопросы.
5.2 Запрещено удерживать пленного более одного часа.
5.3 Пленный может быть отпущен или «расстрелян». Если пленный был «расстрелян», то он не имеет права разглашать какую-либо информацию о пленившей его команде.
5.4 Пленный обязан добровольно перемещаться в составе пленившей его команды и не выдавать ее своими действиями.
5.5 Если пленный оставлен без контроля, то он имеет право бежать.
VI Неиграющие.
6.1 Парламентеры должны носить белую повязку на оружии.
6.2 Неиграющие, а именно: жены, дети, друзья, люди вышедшие из игры, должны находиться за пределами игровой зоны.
6.3 Встреч с местным населением, рыбаками, охотниками, туристами и т.п. необходимо избегать. Оружие при встрече прятать.
VII Запрещенные действия.
7.1 Стрельба по «мертвым», парламентерам и неиграющим людям.
7.2 Нахождение на игре в нетрезвом виде.
7.3 Применение по отношению к другим игрокам физической силы, кража или порча имущества игроков.
VIII Вооружение и экипировка.
8.1 Из вооружения разрешены модели мягкой пневматики калибра 6 мм промышленного производства.
8.2 Игровая пиротехника изготавливается на базе петард промышленного производства.
8.3 Любые приспособления, отличные от описанных выше, заявляются заранее и принимаются с всеобщего одобрения.
8.4 Игровое оружие и пиротехника не должны быть травмоопасными. При необходимости игрок должен провести их испытание на себе.
8.5 Снаряжение игрок выбирает себе сам, но при этом необходимо придерживаться военной тематики.
8.6 Обязательно наличие защитных очков прошедших испытание на прочность.


Последний раз редактировалось kLOP Ср апр 20, 2005 1:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
kLOP писал(а):
2Johnson
Да ну, брось.
Я бы сказал, что "что не запрещено, то разрешено". Т.е. и в старом и в реформируемом варианте таких запретов нет. А если отдельно каждый такой момент прописывать, то можно талмуд листов на 20 получить :)


Может ты не в курсе, но прецедент был, спроси у Васи...
И надоели товарищи которые как только надо что-то сделать левое надевают белую повязку и "не трогайте меня я убит, дайте чаю попить", а через 20 минут он опять боец и в строю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 8:53 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Не ну это частности. Я уже говорил, что претензии возникают обычно у определенного круга лиц, а в этом случае повод всегда найдется. Просто командирам надо пожостче и все претензии через них, и защищать дух и букву игры, а не своих игроков. Впрочем я считаю для столь длительной и многочисленной игры у нас сплошь "милые сердцу шалости" вместо серьезных проблем, надеюсь так будет и впредъ.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
2Johnson
Я про прецедент помню прекрасно. Но это не повод в правилах такой момент прописывать (тем более это будет только уточнением). И как верно всем указывает Граф - такое возникает только с определенными людьми, а им хоть пиши, хоть не пиши.
А по поводу "самострельщиков" согласен полностью. Скажу даже более, напрягает когда кто-то застрелиться на 2-4 часика и сидит отдыхает/кушает в свое удовольствие. Ну тут уж ничего не поделаешь - это их право, насильно играть не заставишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group