Chess-man писал(а):
А вот мои аргументы против ты предпочёл поставить в игнор.
Мне интересно что победит, необоснованная позиция активиста-рационализатора, или всё таки здравый смысл, основанный на аргументах за и против.
Аргументирую
Chess-man писал(а):
Менять свои правила под общепринятые, хотя последние заведомо хуже - это неуважение к себе.
Менять свои правила под общепринятые - суть унификация, а следовательно шаг к единым правилам российского страйкбола. Последние заведомо хуже? Не сказал бы. По-моему, например, правила ассоциации - наиболее адекватные по всей России. Где аргументы, что общепринятые правила хуже? Только личное мнение?
Chess-man писал(а):
Единая форма - это единый образ мыслей (фашизм, коммунизм, дерьмократия - нужное подчеркнуть)
А отсутствие единой формы - анархия, (извини Лис) расп...ство и безответственность, нужное подчеркнуть.

При демократии, кстати, по умолчанию, не может быть единого образа мыслей, потому что сколько людей, столько и мнений. А вот единое решение вырабатывается голосованием. Вот у нас в ОСА демократия и насчет одной вещи спорим до посинения, а потом о чем-то договариваемся. Вот это демократия.
Chess-man писал(а):
Если уж что-то моделировать, то только парагвайский спецназ.
Блин, насчет парагвайского спецназа аргументы ужо были. А вот кубинские повстанцы, насколько я помню, в единой форме "бегали". Да и вообще, любая армия пытается ввести у себя единый камуфляж, т.к. это упрощает идентификацию, и, собственно, поставки этого камуфла в армию. Производство, знаете ли. А то рядовому Пупкину хочется бегать в камуфляже Мультикам, он, знаете ли, такой гламурный. А вот сержант Петров и майор Иващенко - они люди суровые, дайте им что-нибудь серьёзное, типа DPM-а, в нем САС бегает. Что за армия получится? А швейной фабрике Большевичка и министерству обороны остается только следить, чтоб не дай Бог, не перепутали, а то Пупкин в DPM-е воевать не пойдет, не гламурно.
Chess-man писал(а):
Если играть не умеешь, никакая форма не поможет, если умеешь - кому есть дело до твоей формы?
А если играть умеешь, а тебе говорят - это приватка только для команд с командной формой? Правила такие. И такие игры проводятся все чаще, поскольку людям приятно иметь дело с организованной командой? В москве кстати, жалобы очень неплохо разбираются по камуфлу. Вот говорят например, что боец накосячил, камуфляж такой, команда такая. А команду можно из камуфла вычислить. Примеров масса, псмотри разбор полетов после игр.
Chess-man писал(а):
Пьяным выйти на игру - неуважение, а неадекватным - это нормально?
Если отморозок не пьёт, то ему типа всё можно?
А мешать теплое с мягким - это нормально? Тебе же ответили. А чтоб не было отморозков, давай перед каждой игрой психологическое и психиатрическое тестирование проводить.

И без справки ни ни.

Какая нахрен разница, пьяный он, или обдолбился. Видишь неадекват говоришь оргам. Орги выносят вердикт. Все.
Chess-man писал(а):
Когда-то был самобытный орловский страйк, а сейчас есть стремление превратить его в нечто похуже, по шаблонней, но зато как у других.
Может для начала надо научиться уважать себя, а уж потом лезть с нововведениями?
Вот насчет самоуважения у нас все в порядке. С уважением к другим игрокам, эт да, а вот с САМОУВАЖЕНИЕМ... Все круты как на подбор, самоуважаемы шо пипец. Тут, батенька, как на дороге, есть ослы, а иногда и нормальные встречаются. Кто-то подрежет, а кто-то и пропустит. Поступай нормально, глядишь и другие подтянутся. А насчет стремления превратить в похуже...

бугага и ржнимагу, субъективно все это.
Оппонируйте, сударь